20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В РУСАДА согласились с нападками норвежцев на Логинова

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 07:17, 19 февраля, 2020 2


Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая согласилась с критикой иностранных биатлонистов в адрес россиянина Александра Логинова. Пахноцкая подчеркнула, что Логинов намеренно принимал допинг. «Он нарушил закон. Надо быть готовым, что репутация пока такая», — отметила она.

Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая согласилась с нападками иностранных биатлонистов в адрес россиянина Александра Логинова. Ее слова приводит Национальная служба новостей.

Пахноцкая подчеркнула, что Логинов намеренно принимал допинг и был дисквалифицирован за это. «Представить ситуацию, что он случайно съел его с пищевой добавкой, невозможно. Он нарушил закон — он, правда, уже понес за это ответственность. Тем не менее — надо быть готовым, что репутация пока такая», — отметила она.

Замглавы РУСАДА добавила, что норвежские спортсмены, попавшиеся в последние годы на допинге, оказались под санкциями из-за своей халатности, а не намеренного употребления запрещенных препаратов.

15 февраля Логинов выиграл золотую медаль в спринте на чемпионате мира, а на следующий день занять третье место в гонке преследования. После победного старта с критикой на спортсмена обрушились иностранные биатлонисты. Так, норвежцы Тарьей и Йоханнес Бе посчитали, что россиянин недостоин участия в чемпионате мира.

Логинов с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение запрещенного препарата эритропоэтина. После окончания дисквалификации часть биатлонистов выступила против его возвращения в спорт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.
В мире животных Птичий мозг вдвое компактнее мозга млекопитающих
Новое исследование показало, что меньше — не значит хуже: в переднем мозге певчих птиц и попугаев содержится вдвое больше нейронов, чем в мозге млекопитающих сопоставимых масштабов. Статья опубликована в журнале PNAS.