29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Динамо" на Дальнем Востоке: битва за предпоследнее место

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 24 февраля, 2020 2


До конца регулярного сезона чемпионата КХЛ остаются считанные дни. Игроки рижского "Динамо" сейчас находятся в Новосибирске, где им предстоит провести два заключительных матча: сначала с китайским "Куньлунем" (24 февраля), а затем и местной "Сибирью" (26 февраля).


Фрагмент матча с участием хоккеистов "Адмирала" и рижского "Динамо" в далеком Владивостоке, где никто не хотел уступать.
Источник: LETA

Главная задача остается прежней — не остаться на последнем месте. А значит, команде Гирта Анкипанса очки по–прежнему очень нужны.

Две предыдущие встречи в рамках своего самого продолжительного турне по Дальнему Востоку рижане провели по–разному. Сначала была успешная встреча в Хабаровске с "Амуром", которая завершилась победой в серии буллитов со счетом 2:1. В основное время в составе гостей отличился Роберт Мамчиц, в серии буллитов решающую попытку сумел реализовать Микелис Редлих, принеся своей команде два очка, которые и позволили латвийскому клубу немного оторваться от минских одноклубников.

Анкипанс после игры был краток: "Хорошая и очень напряженная игра. Знали, как важны очки для "Амура", но и "Динамо" не может позволить себе проигрывать в своем положении. Матч шел до гола, мы забили больше. Хочу сказать своей команде спасибо за то, что борется до конца".

Что касается воскресной игры с владивостокским "Адмиралом", который также потерял все шансы на выход в плей–офф, то впервые в сезоне одержать три победы кряду динамовцам не удалось: поражение со счетом 1:3. Счет в матче был открыл только под занавес второго периода, когда Александра Салака переиграл Никита Коростелев. В начале второго периода хозяева льда удвоили результат, но интригу сохранил гол Эштона Картера на 54–й минуте. Увы, зацепиться хотя бы за одно очко рижанам не удалось — третья шайба залетела уже в пустые ворота "Динамо". Кстати, как это водится в последнее время, матч ознаменовался многочисленными стычками. В начале третьего периода сошлись Александр Осипов и Сергей Гимаев, чуть позже перчатки сбросили Шон Лалонд и Колтон Гиллис (по итогам инцидентов игроки получили по 5 минут штрафа каждый). Кстати, "Адмирал" впервые с 2013 года смог обыграть рижан на домашнем льду.

Анкипанс: "Хороший матч был. Естественно, мы недовольны результатом, но понравилась отдача команды. В такой трудный для себя момент нашли силы сыграть самоотверженно. С другой стороны, мы создали столько моментов, сколько, наверное, никогда не создавали в одной игре. Надо было забивать. Здорово действовал вратарь "Адмирала", очень эмоционально и самоотверженно играл".

А вот комментарий матча наставника "Адмирала" Сергея Светлова: "Хоккей был очень быстрым, интересным. Обе команды действовали корректно, хотя желание победить перехлестнуло, немножко даже подрались. Не без этого, хоккей — контактный вид спорта. Тем не менее это придало дополнительных эмоций и команде, и болельщикам".

Таким образом, за пару игр до финиша рижские динамовцы сохраняют за собой 11–ю строчку в турнирной таблице, после 60 игр набрав 39 очков (16 побед и 44 поражения). У минчан на два очка меньше.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.