29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийская чемпионка из Германии потребовала извинений от Логинова

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:08, 26 февраля, 2020 5


Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм потребовала извинений от российского биатлониста Александра Логинова, имеющего допинговое прошлое. Немецкая спортсменка подчеркнула, что извинения или публичное раскаяние Логинова положительно бы сказалось на атмосфере соревнований.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм потребовала извинений от российского биатлониста Александра Логинова, имеющего допинговое прошлое. Слова немецкой спортсменки приводит T-Online.

Вильхельм заявила, что обыски, которые прошли в номере Логинова во время чемпионата мира, могут стать предупреждением для всех биатлонистов. «Может, кого-то это испугает сильнее допинг-тестов», — предположила она.

Немецкая спортсменка также подчеркнула, что извинения или публичное раскаяние Логинова положительно бы сказались на атмосфере соревнований. Она допустила, что россиянин мог чего-то не понимать или не руководствоваться злыми намерениями, когда принимал эритропоэтин. При этом Вильхельм признала, что после победы Александра в спринте на чемпионате мира у нее осталось «неприятное послевкусие».

Материалы по теме 00:01 — 24 февраля «Мы не сломаемся» Логинов спас сборную России от позора на чемпионате мира. Но может покинуть спорт из-за травли 22 февраля в гостиничном номере Логинова и другого российского биатлониста Евгения Гараничева в Италии прошли обыски. В Союзе биатлонистов России заявили, что итальянская полиция совершила проверки в связи с тем, что тренер Александра Анатолий Касперович воспользовался аккредитацией, выданной украинскими коллегами. При этом карабинеры были предупреждены о дисквалификации Логинова за нарушение антидопинговых правил в 2014-м.

Позднее полиция отчиталась о том, что не нашла признаков, указывающих на употребление спортсменом запрещенных препаратов. Никаких мер по ограничению его свободы принято не было.

Логинов с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение эритропоэтина. После окончания дисквалификации часть биатлонистов выступили против его возвращения в спорт.

43-летняя Вильхельм завершила карьеру в 2010-м. Помимо трех золотых олимпийских медалей, на ее счету три серебра и бронза Игр, а также пять побед на чемпионатах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще