28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отказ в выдаче визы разоблачителю российского допинга объяснили

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 17:03, 6 марта, 2020 1


В посольстве России в Германии объяснили отказ в выдаче визы немецкому журналисту и эксперту телекомпании ARD Хайо Зеппельту. Ему было отказано в оформлении визы по решению суда в связи с внесением его имени в список физических лиц, въезд и пребывание которых на территории России нежелательны.



В посольстве России в Германии объяснили отказ в выдаче визы немецкому журналисту и эксперту телекомпании ARD Хайо Зеппельту. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Зеппельту было отказано в оформлении визы по решению суда в связи с внесением его имени в список физических лиц, въезд и пребывание которых на территории России нежелательны. В посольстве отметили, что журналист осведомлен об обстоятельствах случившегося.

Зеппельт рассказал, что его отказались пускать в Россию 5 марта. Он посчитал, что «руководство страны остается упрямым» после его фильмов о допинге в российском спорте.

В 2018 году в преддверии чемпионата мира по футболу Зеппельту было также отказано в получении российской визы. Тем не менее журналисту удалось посетить мундиаль благодаря вмешательству министра иностранных дел Германии Хайко Мааса.

Зеппельт специализируется на расследованиях использования спортсменами допинга в разных странах, в том числе в России. С 2014 по 2016 год на ARD выходили его фильмы-расследования о нарушениях антидопинговых правил в России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Спорт А был ли допинг? Латвийский бобслеист Киреев дисквалифицирован
Латвийский бобслеист Регнар Киреев был приговорен к семимесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщили агентству LETA в Латвийском антидопинговом бюро.
Спорт Рекордсменку мира обвинили в нарушении антидопинговых правил
Рекордсменку мира в беге на 100 метров с барьерами нигерийку Тоби Амусан обвинили в нарушении антидопинговых правил, об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.
Спорт Страшнее СПИД - почему более 30% спортсменов США опасаются заниматься сексом
Более 30% американских спортсменов опасаются заниматься сексом из-за возможного попадания допинга в организм, сообщается на сайте Американского антидопингового агентства (USADA) по итогам опроса атлетов.
Спорт В МОК прокомментировали дело фигуристки Валиевой
Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) передать дело российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS).