19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Евро-2020 собираются перенести на декабрь

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:00, 14 марта, 2020 1


В связи с пандемией коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен рассмотреть возможность переноса чемпионата Европы 2020 года с лета на декабрь, сообщает The Telegraph.



В четверг, 12 марта, УЕФА информировал о том, что на 17 марта запланирована видеоконференция, на которой будут затронуты вопросы проведения в создавшихся условиях всех европейских футбольных соревнований, включая чемпионат Европы.

Как пишет издание со ссылкой на источник, перенос Евро-2020 на декабрь позволит завершить в Европе все национальные чемпионаты, приостановленные на данный момент из-за коронавируса.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах, в том числе в Петербурге, где запланированы три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Ранее сообщалось о том, какие спортивные мероприятия уже были отменены из-за коронавируса. В частности, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение об остановке матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на следующей неделе. Кроме того, отменены чемпионат мира по фигурному катанию и чемпионат мира по хоккею среди женщин.

На фоне пандемии коронавируса SARS-CoV-2 многие страны предпринимают экстренные меры, вплоть до закрытия границ. Россия с 15 марта закрывает для иностранцев сухопутную границу с Норвегией и Польшей, а с 16-го — резко сокращает число авиарейсов в страны ЕС, Норвегию и Швейцарию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Ферстаппен и Эрмосо попали в список самых влиятельных людей 2024 года

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2024 года. В соответствующий перечень попали пять спортсменов.

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт Касильяс: боюсь, что у Испании могут отнять ЧМ-2030
Бывший голкипер мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс выступил с опасениями, что у страны могут отнять право провести мундиаль в 2030 году.
Спорт Клопп допустил, что может завершить тренерскую карьеру
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что не планирует продолжать тренерскую карьеру после ухода из английского клуба.
Спорт Дубль Рафиньи помог «Барселоне» победить «ПСЖ»
В Париже завершился первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» и испанской «Барселоной». Игра закончилась победой гостей со счётом 3:2.
Спорт УЕФА раскрыл стоимость билетов на финал Лиги чемпионов сезона-2023/24
Попасть на главный матч клубного сезона в Европе можно будет от € 70.