29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Знарок должен остаться. Латвийский тренер делает российский клуб ещё сильнее

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:45, 14 марта, 2020 3


Несмотря на ранний вылет команды из розыгрыша Кубка Гагарина, сезон для спартаковцев получился весьма удачным. Возвращение к тренерской деятельности в КХЛ одного из самых успешных наставников современной России Олега Знарка подстегнуло интерес болельщиков к красно-белой команде. И Знарок ожидания любителей хоккея оправдал сполна. За короткий срок Олегу Валерьевичу удалось сколотить боеспособный коллектив, который решил поставленную на сезон задачу — выход в весеннюю стадию чемпионата, пишет life.ru



"Спартаку" непросто дался старт регулярки. Красно-белые чередовали победы с поражениями и какое-то время находились вне зоны плей-офф, однако чем больше регулярный чемпионат набирал обороты, тем крепче становился спартаковский коллектив, не хватавший звёзд с неба. С каждым матчем подопечные Олега Знарка прибавляли в качестве игры, и результаты не заставили себя ждать.

Уже в середине регулярки ни у кого не было сомнений, что "Спартак" пробьётся в первую восьмёрку Западной конференции и навяжет борьбу признанным лидерам в играх на вылет. Так оно и получилось. Спартаковцы с 77 набранными очками финишировали на пятой строчке Запада, а серия против московского "Динамо" стала настоящим украшением первого раунда Кубка Гагарина.

Красно-белые после двух проигранных стартовых матчей нашли в себе резервы сравнять счёт в серии. Но выбить вот такое "Динамо", где первое звено во главе с Вадимом Шипачёвым считается едва ли не лучшим на данный момент в КХЛ, Олегу Знарку со своими хоккеистами оказалось не под силу, хотя, конечно же, шансы такие были.

— Благодарен команде за хороший сезон, — поблагодарил после шестого матча своих хоккеистов Знарок. — Неплохо играли, бились, всё отдали. За маленький срок в этом сезоне нам удалось создать хорошую команду, команду бойцов.

Мы пробовали играть жёстче с первым звеном "Динамо". Но тут ещё пойди их поймай. Это лучшее звено в лиге, наверное. Пять на пять мы с ними неплохо сыграли, да и в меньшинстве по серии в целом тоже неплохо, — сказал Знарок по завершении серии с бело-голубыми.

Возможно, если бы шестой матч столичного дерби проходил не при пустых трибунах, то мы бы стали свидетелями и седьмого матча. Ведь предыдущие две домашние игры серии спартаковцы при сумасшедшей поддержке своих болельщиков выиграли.

Жаль, что играли без болельщиков, — продолжил Знарок. — "Динамо" три раза сыграло при своих болельщиках, а мы — только два. И, вообще, это не хоккей, никаких эмоций.

И со Знарком сложно не согласиться. Преимущество своей площадки невозможно переоценить. Когда вся арена гонит команду вперёд, у хоккеистов открывается второе дыхание. В этот момент игроки и болельщики становятся единым целом, а значит, в разы сильнее. Очень жаль, что в самый ответственный момент сезона "Спартак" лишился этого козыря.

Самыми меткими хоккеистами в составе спартаковцев по итогам регулярки и плей-офф стали нападающие Каспарс Даугавиньш и Артём Фёдоров, забросившие по 20 шайб. Лучшим ассистентом — защитник Яков Рылов, положивший в свой личный актив 29 результативных передач.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще