26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уимблдон может быть отменен из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 26 марта, 2020 1


Организаторы Уимблдона рассматривают вариант с отменой турнира из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Sport24.


Источник: pixabay

Как утверждается в официальном заявлении, на следующей неделе будет проведено экстренное заседание, по итогам которого будет принято решение о проведении турнира. Соревнования должны пройти с 29 июня по 12 июля.

«Продолжаем детальную оценку всех сценариев проведения Уимблдона-2020, включая перенос и отмену соревнований из-за коронавируса. На следующую неделю запланировано экстренное заседание Главного совета Всеанглийского теннисного клуба, мы тесно общаемся с Всеанглийской теннисной ассоциацией, а также с ATP, WTA, ITF и другими «Большими шлемами». Подготовка к турниру должна начаться в конце апреля. Перенос повлечет немалый риск и трудности. Вариант с матчами без зрителей исключен. По совету правительства в настоящее время закрыт ряд площадок Всеанглийского теннисного клуба, все работы на кортах сведены до минимума, необходимого для обеспечения качества травяного покрытия и безопасности на этих площадках», — сообщает пресс-служба турнира.

Ранее организаторы Уимблдона утверждали, что не намерены менять сроки проведения соревнований.

Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 был зафиксирован в декабре 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, количество заболевших по всему миру превышает 425,5 тысяч людей, а из-за инфекции 19392 человека скончались.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Рафаэль Надаль предположил, когда сможет вернуться в тур
Атлет пожаловался на проблемы со здоровьем.
Спорт Латвийские теннисистки сразятся с Португалией в первом матче Кубка Кинг
Сборная Латвии по теннису сегодня начнет первый групповой турнир зоны Европы/Африки Кубка Билли Джин Кинг, встретившись в первом матче с Португалией, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко остается десятой ракеткой мира
В свежем рейтинге Женской теннисной ассоциации, опубликованном после завершения престижного турнира в Майами, первая ракетка Латвии Алена Остапенко сохранила за собой десятую строчку.