18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хоккейный и футбольный клубы России лишились финансирования в один день

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 08:17, 1 апреля, 2020 1


Клуб Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» и клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Луч» из Приморья лишились финансирования в один день. Средства перенаправят в резервный фонд края на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса. Решение не затронет детские и юношеские команды региона.

Клуб Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» и клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Луч» из Приморья лишились финансирования в один день. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Местный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса и министерство спорта региона приняли решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортивных клубах Приморья в сезоне 2020-2021. По словам министра физической культуры и спорта края Жана Кузнецова, это решение продиктовано новыми реалиями.

Материалы по теме 17:05 — 17 марта Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год УЕФА потеряет сотни миллионов евро «Неизвестно, как будет дальше развиваться ситуация, поэтому те средства, которые предусмотрены на финансирование этих клубов в начале года, будут переправлены в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса», — говорится в сообщении правительства.

Таким образом, «Адмирал» в новом сезоне КХЛ играть не будет, а «Луч» перейдет в третий дивизион. Решение не затронет детские и юношеские команды. Уточняется, что молодежная баскетбольная команда «Спартак-Приморье» будет выступать в чемпионате России до 21 года Лиги ВТБ, а волейбольная «Приморочка-2» представит регион в Первой лиге.

25 марта руководство КХЛ приняло решение завершить нынешний сезон из-за пандемии коронавируса. Таким образом, в сезоне-2019/2020 не будет выявлен обладатель Кубка Гагарина. В КХЛ отметили, что приоритетом в сложившейся ситуации является здоровье спортсменов.

Футбольные турниры, проводящиеся под эгидой Российского футбольного союза (РФС), были приостановлены 17 марта. Пауза наступила в Российской премьер-лиге, Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге. Решение было принято в ходе заседания Бюро исполкома РФС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.
Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений
Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.
ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты
Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.
В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих
Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.