19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крейпанс о латвийском спорте: кто-то “умрет”, кто-то придет на их место

Размер текста Aa Aa
Спорт
mixnews.lv 07:46, 2 апреля, 2020 1


Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, пострадал практически весь латвийский спорт. Однако некоторые дисциплины смогут пережить этот период с наименьшими потерями. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал спортивный журналист, комментатор и ведущий Анатолий Крейпанс.


Источник: LETA

«Со знаком минус это отразится на всех. Те же детские тренеры, школы сейчас сидят без работы, у нас много платных групп. Тут поддержка государства, конечно, будет нужна. Какие-то изменения будут. Кто-то, к сожалению, если так можно выразиться, «умрет», кто-то появится на их месте. Но спорт был и будет. Просто что-то будет иначе», – сказал Крейпанс.

Он отметил, что Латвии легче переживать кризис, чем странам с развитой спортивной бизнес-индустрией.

«Гандбол, волейбол, флорбол, тот же женский баскетбол – думаю, эти дисциплины не так сильно пострадали, потому что там не так все плохо. А вот футбол, например, никак не может начать сезон. Когда начнут – никто не знает. С другой стороны, в отличие от больших футбольных лиг – Англии, Испании, Италии и других – у нас под чемпионатом нет больших контрактов с телевидением. Если мы начнем играть в июне-июле, ничего страшного не случится», – считает Крейпанс.

Он также указал, что перенос Летних Олимпийских игр в Токио на лето 2021 года не повлияет на возможность латвийских спортсменов выступить на этих соревнованиях.

По словам Крейпанса, организаторы Игр в Токио очень своевременно приняли решение о переносе Олимпиады.

«У тех, кто уже отобрался, никто олимпийскую путевку не отберет. Кроме того, отобраться по всему миру успели только 57% спортсменов. Все отборочные турниры и по игровым, и по индивидуальным видам спорта пройти не успели. Это была одна из основных причин, почему Олимпиаду перенесли не на месяц или два, а на целый год. Невозможно провести квалификационные соревнования. Поэтому очень своевременно, как мне кажется, организаторы сказали точно – не «может быть, когда-нибудь», а конкретно», – отметил Крейпанс.

Добавим, спорт был внесен правительством в список приоритетных отраслей, которым должна быть предоставлена помощь государства. С введением в Латвии чрезвычайной ситуации спортивные занятия и соревнования в стране были отменены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.