19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самый необычный рейс: Порзиньгис прилетел в Лиепаю прямо из Далласа

Размер текста Aa Aa
Спорт
liepajniekiem.lv 15:11, 28 апреля, 2020 1


Возможно, самый необычный рейс за всю историю лиепайского аэропорта был в воскресенье, 26 апреля, когда аэропорт обслужил международный гражданский рейс США — Латвия — Дания, который был выполнен самолетом «Bombardier Global 6000», пишет местная газета "Курземес вардс".



Этим рейсом в Лиепаю прибыли два пассажира. По информации сайта flightradar24.com,самолет прилетел из Далласа. В распоряжении газеты «Курземес Вардс» имеется неофициальная информация, что одним из пассажиров был звезда НБА Кристап Порзиньгис.

Такой дальний полет еще у нас не обслуживался — признал член правления ООО «Aviasabiedrība Liepāja» Агрис Спруде. Он рассказал, что в апреле в Лиепайском аэропорту были обслужены три частных самолета, на которых домой вернулись репатрианты.

9 апреля аэропорт обслужил два других частных перелета, когда из Лиепаи на свою родину улетели граждане Дании и Германии – это были рейсы в Роскильде и Дрезден, на них отправилось двое пассажиров. На данный момент других перелетов в аэропорту не заявлено.

Любого пересекающего границу Латвии пассажира, в том числе и прибывших в воскресенье, в аэропорту погранохрана предупреждает о необходимости соблюдать двухнедельную самоизоляцию, прибывшие подписывают документ, что этот период будут находится по своему адресу.

Из-за объявленной во время пандемии чрезвычайной ситуации государственная авиакомпания «Air Baltic» прекратила полеты между Лиепаей и Ригой — в нормальных условиях в настоящее время выполнялось бы шесть полетов в неделю в обоих направлениях, рассказал. А. Спруде, который надеется, что ситуация улучшится после 12 мая. На данный момент не проходят также тренировочные полеты Академии пилотов «Air Baltic», «школа пилотов летает столько, сколько необходимо, чтобы поддерживать в порядке самолеты».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт «Бостон» Порзиньгиса начинает буксовать
В чемпионате НБА "Бостон" проигрывает редко, но все же проигрывает. Как, например, в гостях "Орландо" — 96:113.
Спорт Порзиньгис держит марку
В чемпионате НБА целую серию отличных игр выдал один из лидеров "Бостона" Кристап Порзиньгис.
Спорт Еще одна заявка Порзиньгиса
Один из лидеров Восточной конференции чемпионата НБА "Бостон" не сбавляет обороты.
Спорт У Порзиньгиса в НБА все в порядке
Два дня и две победы — подобный график в чемпионате НБА для одного из лидеров Восточной конференции "Бостона" уже обыденность.