19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Матерацци рассказал, чем спровоцировал Зидана в финале ЧМ-2006

Размер текста Aa Aa
Спорт
RT 21:40, 3 мая, 2020 1


Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал, за что получил удар головой в грудь от хавбека национальной команды Франции Зинедина Зидана в финале чемпионата мира по футболу 2006 года.



«Зидан забил в первом тайме — и тренер попросил меня присматривать за ним. Потом у нас было несколько столкновений. После первого я извинился, но он плохо отреагировал. А после третьей стычки я уже рассердился, и когда Зидан сказал, что после матча отдаст мне свою футболку, я ответил, что предпочёл бы его сестру, а не футболку», — приводит слова Матерацци AS.

За удар Матерацци Зидан был удалён с поля. Это произошло в добавленное время при счёте 1:1. А в итоге сборная Италии по пенальти (5:3) взяла верх над Францией и в четвёртый раз в своей истории выиграла чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что Матерацци выставил на аукцион футболку, в которой получил удар от Зидана в финале ЧМ-2006.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Аргентина стала чемпионом мира по футболу: как это было
В финальном матче чемпионата мира по футболу сборная Аргентины взяла верх над командой Франции и в третий раз в своей истории завоевала трофей.
Спорт Голкипер сборной Аргентины объяснил свой непристойный жест местью
Голкипер сборной Аргентины по футболу Эмилиано Мартинес объяснил свой непристойный жест во время вручения "Золотой перчатки" местью французским болельщикам за освистывания во время финального матча чемпионата мира в Катаре с командой Франции.
Спорт Тренер Аргентины хочет, чтобы Месси сыграл на следующем чемпионате мира
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони предложил оставить место в национальной команде для Лионеля Месси на чемпионат мира 2026 года.
Спорт В Сети появились трогательные кадры с утешающим Мбаппе Макроном
Президент Франции Эммануэль Макрон после проигрыша французской команды в финале ЧМ вышел на поле, чтобы пообщаться с игроками и утешить расстроенного нападающего Килиана Мбаппе.