28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каспар Даугавиньш переходит из "Спартака" в другой клуб КХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:44, 4 мая, 2020 1


Латвийский нападающий Каспар Даугавиньш продолжит карьеру в команде «Витязь» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), соообщает ЛЕТА.


Источник: LETA

На прошлой неделе он рассказывал латвийским журналистам, что договорился с одной из команд КХЛ, но в силе еще был контракт с московским «Спартаком», поэтому он не мог назвать клуб.

Накануне это было сделано официально.

Хотя условия контракта на разглашаются, из беседы в «Спортивной студии» (LTV) можно понять, что договор подписан на год.

31-летний Даугавиньш два предыдущих сезона провел в «Спартаке». Где в этом сезоне отыграл 59 игр в регулярном чемпионате, забросил 19 шайб и сделал 21 результативную подачу, а в Кубке Гагарина на его счету один точный бросок и три подачи.

До «Спартака» он провел три неполных сезона в нижненовгородском «Торпедо», а еще ранее более сезона играл за московское «Динамо». В КХЛ он также играл и в сезоне 2012/2013, когда во время локаута НХЛ представлял рижское «Динамо».

Всего в КХЛ Даугавиньш провел 401 игру, в которых забросил 101 шайбу и сделал 143 результативные подачи. В НХЛ он провел 98 игр.

«Витязь» в прошедшем сезоне КХЛ занял 7 место в Западной конференции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Спорт Бывший нападающий рижского «Динамо» перешел в российский клуб
Российский ХК «Нефтехимик» заключил контракт до конца сезона с канадским нападающим Хантером Шинкаруком, который ранее защищал цвета латвийской команды.
Спорт Мон Амур! Латвийский вратарь Амура получил официальное одобрение перехода в КХЛ
Международный переход латвийского голкипера Яниса Калниньша в хабаровский "Амур" был одобрен Международной федерацией хоккея, сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор клуба Роман Крамарь.
Спорт Обладатель Кубка Стэнли перешел в минское Динамо
Минское "Динамо" заключило контракт с нападающим Седриком Пакеттом, сообщается на странице клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter.Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано на один сезон.
Спорт Латвийский тренер в КХЛ: если я в России, значит, у меня нет проблем
Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" Леонид Тамбиев заявил, что не имеет проблем, связанных с запретом латвийских властей на работу в России.