28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плющенко подтвердил переход Трусовой

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:00, 6 мая, 2020 1


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подтвердил информацию о переходе в его группу российской фигуристки Александры Трусовой, ранее работавшей под руководством Этери Тутберидзе. «Жизнь такая штука, иногда спортсмен меняет тренера. Это нормально», — заявил он.



Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подтвердил информацию о переходе в его группу российской фигуристки Александры Трусовой, ранее работавшей под руководством Этери Тутберидзе. Комментарий специалиста передает ТАСС.

Плющенко заявил, что Трусова переходит в его академию и в данный момент проходит оформление соответствующих документов. Он добавил, что Трусовой не стоит портить отношения с тренерским коллективом в «Самбо-70». «Жизнь такая штука, иногда спортсмен меняет тренера. Это нормально», — заявил он.

СМИ сообщили о переходе Трусовой в группу Плющенко ранее 6 мая. По версии журналистов, спорстменка покинула Тутберидзе из-за нехватки внимания, которая негативно повлияла на ее катание.

В сезоне-2019/2020, который стал для Трусовой дебютным во взрослом катании, она выиграла два этапа Гран-при, а также заняла третье место в финале серии. В активе спортсменки — бронза чемпионата Европы, который прошел в австрийском Граце в январе 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Спорт Украина и Грузия пробились на чемпионат Европы по футболу. Грузия - впервые

Футбольные сборные Украины и Грузии пробились на чемпионат Европы, победив во вторник в финалах дополнительных отборочных турниров Исландию и Грецию, пишет ВВС.

Читайте еще

Спорт ISU лишил российских фигуристов золотых медалей Олимпиады-2022
Международный союз конькобежцев (ISU) лишил российских фигуристов золотых медалей командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Спорт CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву на 4 года за приём допинга
Сегодня, 29 января, в Спортивном арбитражном суде (CAS) огласили итог рассмотрения апелляции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) на решение оправдать российскую фигуристку Камилу Валиеву.В результате рассмотрения дела CAS принял решение дисквалифицировать российскую спортсменку на четыре года за приём запрещённого вещества триметазидина.
Спорт Татьяна Тарасова: страшно переживаю за Камилу Валиеву
29 января CAS вынесет решение по допинг-делу россиянки.
Спорт В Риге нет равных Степченко и Конге
В Риге завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию. На этот раз среди победителей и латвийские фигуристки.