28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украинский боксер-чемпион объяснил желание дружить с россиянами

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 17:15, 6 мая, 2020 3


Украинский боксер Василий Ломаченко, являющийся чемпионом мира в легком весе, объяснил желание дружить с россиянами. По словам Ломаченко, у него много родственников и друзей в России. «Я не могу просто перестать с ними общаться из-за того, что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной», — заявил он.



Украинский боксер Василий Ломаченко, являющийся чемпионом мира в легком весе, объяснил желание дружить с россиянами. Видео доступно на YouTube-канале «Корсунская пустынь».

По словам Ломаченко, у него много родственников и друзей, которые живут в России. «Я не могу просто перестать с ними общаться из-за того, что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной», — заявил боксер.

Ломаченко подчеркнул, что считает россиян, украинцев и белорусов одним народом. «Мы все — православные христиане, и мы живем все на одной земле, а сегодня нам пытаются подменить принципы и веру», — заключил спортсмен.

Ранее боксер прочитал стихотворение неизвестного автора в ответ на критику, с которой он столкнулся после публикации видео с российскими военными. Он добавил, что «брат на брата» лезть не должен, намекая на отношения Украины и России.

Ломаченко — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). На его счету 14 побед на профессиональном ринге при одном поражении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Спорт В Риге пройдет бойцовский турнир «LVBET KSPROFL Fight Night 2»
10 февраля в клубе «Tower» состоится очередное бойцовское шоу «LVBET KSPROFL Fight Night 2».
Спорт Фьюри высмеял деталь внешнего вида Усика
Боксер Тайсон Фьюри заявил, что не проиграет бой украинцу Усику с серьгой в ухе
Спорт Мне ехать в Добеле, драться с каким-то бомжом? Боксер Зутис не принял вызов
В воскресенье житель Добеле вызвал боксера Кристапа Зутиса на поединок на автовокзале Добеле. Поединок, похоже, не состоится.
Спорт Мощное превышение скорости: рекордсмену UFC грозит тюремное заключение
Американский борец вольного стиля Деррик Льюис был задержан полицией на превышении скорости: вместо разрешенных 80 км/ч его автомобиль двигался со скоростью 219 км/ч.