25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За победу над Уильямс: латвийская теннисистка получила ценный приз

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:15, 18 мая, 2020 1


Странное дело: теннисисты на корты по–прежнему не выходят, но одна из сильнейших теннисисток Латвии 30–летняя Анастасия Севастова все равно умудряется получать призы.


Источник:

Итак, лиепайчанка Анастасия Севастова удостоилась награды FED Cup, или Кубка федерации, — Heart Award, по итогам февральских матчей плей–офф Мировой группы (Севастова была номинирована на эту награду второй год подряд).

Как известно, в феврале женская команда Латвии встречалась на выезде со сборной США. После первого игрового дня американки вели с комфортным счетом 2–0, но затем Алена Остапенко и Анастасия Севастова одержали громкие победы, неожиданно сравняв счет во встрече. Так, в третьем матче команд Алена Остапенко одолела действующую победительницу Australian Open Софию Кенин, а следом и Севастова сенсационно взяла верх над титулованной Сереной Уильямс — 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:4). В итоге победитель матча определился в решающей парной встрече, в которой, увы, американки оказались сильнее. "Участвовать в награждении Кубка федерации — большая честь для меня. Это большое достижение и привилегия", — цитирует Севастову официальный сайт турнира.

Международная теннисная федерация (ITF) вручает Fed Cup Heart Award с 2009 года. Награда достается спортсменкам, которые выступают за национальную сборную и являются примером мужества и патриотизма. Помимо Севастовой на награду в этом году были номинированы Александра Соснович из Беларуси, Лейла Фернандес из Канады и Карла Суарес Наварро из Испании.

Большой теннис на паузе до августа

Международная федерация тенниса (ITF) не будет проводить соревнования до 31 июля 2020 года из–за продолжающейся пандемии коронавируса. Изначально сезон в теннисе был приостановлен на шесть недель, после чего пауза была продлена сначала до 7 июня, потом до 13 июля. "Это трудное и неутешительное решение, но здоровье и безопасность остаются нашей главной заботой. Мы продолжаем анализировать глобальную ситуацию и оценивать все варианты безопасного возобновления международных соревнований. Мы тесно сотрудничаем со всеми заинтересованными сторонами, чтобы вместе пересмотреть календарь и принять правильные решения", — заявил президент ITF Дэвида Хаггерти.

С аналогичным заявлением выступили также Ассоциация теннисистов–профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA). Это означает, что турниры в Гамбурге (Германия), Бостаде (Швеция), Ньюпорте (Великобритания), Лос–Кабосе (Мексика), Гштаде (Швейцария), Атланте (США), Кицбюэле (Австрия), Лозанне (Швейцария), Будапеште (Венгрия) и Юрмале (Латвия) не состоятся в запланированные сроки. Некоторые из них и без того уже попали под ограничения местных правительств. Ожидается, что теннисные чиновники выступят с заявлением по поводу дальнейших действий в середине июня.

Что касается юрмальского турнира, то изначально его старт был запланирован на 20 июля. В прошлом году Латвия впервые в истории принимала у себя турнир WTA из–за того, что турнир International Moscow River Cup, проходивший в Москве, сменил название и переехал на корты теннисного центра "Лиелупе".

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.