29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлено, с кем будет играть сборная Латвии на чемпионате мира по хоккею в Риге

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:14, 20 мая, 2020 15


Как объявила сегодня пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF), в группе B в Риге сыграют команды Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.


Источник: LETA

В группе А, матчи которой пройдут в Минске, сыграют Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания.

Согласно рейтингу Международной федерации хоккея, сборная России должна была войти в рижскую группу, но организаторы чемпионата имеют право внести одно изменение в состав групп для сборных с равноценным рейтингом.

В настоящее время организаторы турнира работают над составлением расписания, оно будет опубликовано в течение ближайших недель.

Ранее сообщалось, что чемпионат может быть перенесен на пару недель вперед, чтобы в нем могли принять участие игроки Национальной хоккейной лиги. Таким образом, чемпионат может начаться не 7-го, а 21 мая.

Чемпионат мира 2020 года в Швейцарии был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2022-м чемпионат мира должен пройти в Финляндии (Хельсинки и Тампере), в 2023-м - в Санкт-Петербурге, в 2024-м - в Чехии, в 2025-м - в Швеции и Дании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Спорт ФИФА вводит денежное равенство между футболистами и футболистками
Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) выплатит всем футболисткам, которые будут играть в финале женского чемпионата мира, как минимум $30 тыс, подтвердила ФИФА.
Спорт Началась продажа билетов на матчи сборной Латвии на ЧМ по баскетболу
Сегодня начинается продажа билетов на матчи сборной Латвии на чемпионате мира по баскетболу, говорится в информации, опубликованной на официальном сайте игр.
Спорт Хоккеисты США и Швеции встретятся сегодня в финале чемпионата мира U-18
Сборные США и Швеции по хоккею с шайбой вышли в финал чемпионата мира U-18 в Базеле в субботу.
Спорт В четвертьфинал выйдем? До главного хоккейного экзамена осталась две недели
Остается совсем мало времени до того момента, как на лед в Тампере и Риге выйдут участники очередного чемпионата мира по хоккею.