19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы главные авторитеты рижского "Динамо"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 21 мая, 2020 1


Интереснейший опрос был проведен в Континентальной хоккейной лиге по итогам сезона 2019–2020 годов. Сами игроки, а это более 200 человек, выбирали лучших в самых разных номинациях.


Источник:

Из игроков рижского "Динамо" в этом опросе засветились чешский вратарь Александр Салак и капитан рижан Лаурис Дарзиньш. А кого коллеги–хоккеисты признали лучшим игроком в КХЛ?

Тройка лучших

А это ни кто иной, как одноклубник нашего Микса Индрашиса по московскому "Динамо" Вадим Шипачев. Именно он был признан лучшим игроком сезона–2019/20 Континентальной хоккейной лиги по версии игроков. В ходе опроса 33–летний Шипачев набрал 31,4% голосов.
Несколько слов о его статистике в прошлом сезоне: Шипачев провел 67 матчей за "Динамо", набрав 73 очка (21 шайба + 52 голевые передачи). Всего в КХЛ олимпийский чемпион 2018 года набрал 666 очков (214+452) в 702 матчах.

На втором месте оказался форвард ЦСКА Кирилл Капризов (24,6%), на третьем — Дмитрий Яшкин из московского "Динамо" (10,9%).

"Голы — главное в хоккее"

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о таком выборе: "Для меня это сюрприз. В последние годы Вадим немного уходил в тень, но этот сезон провел безупречно, поднял "Динамо" на хорошую высоту. Согласен я с тем, что Шипачев последний представитель советского хоккея в КХЛ? Готов с этим согласиться.
Умные центрфорварды, дорожащие шайбой и конструирующие игру, сейчас на вес золота. На мой взгляд, игроки КХЛ правильно проголосовали, с тройкой лучших — Шипачев, Капризов, Яшкин, я полностью согласен.
Другое дело, что порядок призеров в этой тройке я бы поменял. Почему? Хоккей — очень умная и интересная игра. В ней нельзя обойтись без мастеров, призвание которых — отдавать, и без мастеров, призвание которых — завершать. Но истина в хоккее — всегда на табло, фиксирующем счет матча. И в этом счете — не отданные передачи, а заброшенные шайбы. Голы — вот что самое главное в хоккее. Поэтому я бы поставил на первое место лучшего снайпера сезона форварда ЦСКА Кирилла Капризова".

Без паса нет гола

Иное мнение у трехкратного олимпийского чемпиона Виталия Давыдова: "На мой взгляд, показатель "гол плюс пас" более масштабный, чем только "гол". Нет сомнений, что Капризов — молодой и яркий снайпер, лучший в лиге, но все–таки вклад в игру Шипачева, который не только и не столько забивал, сколько еще и создавал, более весомый. Этот сезон полностью изменил мое мнение о Шипачеве. Он сохранил свою фирменную хитрость и игровой интеллект, но добавил в борьбе, в силовых приемах. Откровенно говоря, не ожидал, что в 33 года хоккеист сможет добиться такого прогресса".

В этом же опросе в составе рижского "Динамо" лучшим был признан чешский вратарь Александр Салак.

"Самым уважаемым хоккеистом лиги" коллеги назвали нападающего екатеринбургского "Автомобилиста" Павла Дацюка (32% голосов). Конкуренцию ему составили Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" и Данис Зарипов из казанского "Ак Барса". Самый уважаемый игрок в составе рижан — капитан команды Лаурис Дарзиньш.

Как известно, сезон КХЛ был досрочно завершен 25 марта на стадии второго раунда плей–офф. Позднее руководство лиги приняло решение не определять обладателя Кубка Гагарина и призеров по итогам сезона.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.