20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Forbes назвал самого высокооплачиваемого спортсмена планеты

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:19, 29 мая, 2020 2


Швейцарский теннисист Роджер Федерер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов планеты по версии журнала Forbes. Доход Федерера до вычета налогов за последний год составил 106 миллионов долларов. Таким образом, швейцарец опередил таких высокооплачиваемых спортсменов, как Роналду и Месси.



Швейцарский теннисист Роджер Федерер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов планеты по версии журнала Forbes. Полный список доступен на сайте издания.

Согласно данным Forbes, доход Федерера до вычета налогов за последний год составил 106 миллионов долларов. Таким образом, швейцарец опередил таких высокооплачиваемых спортсменов, как португальского форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, и нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Кроме того, Федерер — первый теннисист за последние 30 лет, кому удалось заработать 100 миллионов долларов вне корта. Дополнительный доход швейцарцу обеспечили контракты с такими компаниями, как Uniqlo, Mercedes-Benz и другими.

Федерер один из самых титулованных теннисистов мира. На его счету 20 выигранных турниров серии «Большого шлема», что является рекордом в одиночном разряде среди мужчин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф

В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Читайте еще

Спорт Остапенко остается десятой ракеткой мира
В свежем рейтинге Женской теннисной ассоциации, опубликованном после завершения престижного турнира в Майами, первая ракетка Латвии Алена Остапенко сохранила за собой десятую строчку.
Спорт Даниил Медведев стал 10-м теннисистом, преодолевшим отметку в $ 40 млн призовых
Четвёртая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев преодолел отметку в $ 40 млн призовых за всю карьеру. Об этом сообщает портал Tennis365.
Спорт Медведев прокомментировал разгромное поражение от Синнера
Российский теннисист взял всего три гейма.