20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Forbes: Порзингис среди сотни самых успешных спортсменов мира

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:58, 30 мая, 2020 1


Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис входит в рейтинг авторитетного бизнес-издания Forbes, оставаясь одним из самых зарабатывающих спортсменов мира



Forbes включил Порзингиса в список топ-100 самых зарабатывающих спортсменов мира, кроме того, латвийский баскетболист находится и в рейтинге топ-20 самых-самых денежных представителей спортивной индустрии из Европы.

Возглавляет мировой ранжир швейцарский теннисист Роджер Федерер. Год назад он был только пятым, но общие доходы (даже несмотря на снижение премий на целый миллион долларов) у него даже выросли – до 106,3 миллиона долларов США. Федерер впервые возглавил рейтинг Forbes, обойдя двух звезд мирового футбола – Криштиану Роналду ($ 105 млн) и Лионеля Месси ($ 104 млн), причем аргентинец еще год назад лидировал в этом списке.

Федерер стал первым во главе рейтинга Forbes благодаря спонсорам и доходам от рекламы, которые составили $ 100 миллионов.

В топ-10 спортсменов мира по заработкам также входят футболист Неймар, баскетболисты Леброн Джеймс, Стефен Карри и Кевин Дюрант, гольфист Тайгер Вудс и игроки в американский футбол Кирк Казинс и Карсон Венц.

Из сотни самых высокооплачиваемых спортсменов мира более трети (35) составляют игроки НБА, в том числе латвийский баскетболист Кристапс Порзингис. Его доходы измеряются суммой 24,5 миллиона долларов (20,5 миллиона – зарплата, 4 миллиона – другие источники заработка) и это 78-й показатель в рейтинге Forbes. Среди европейских баскетболистов Порзингис занимает вторую строчку, уступая по доходам только греческой звезде Яннису Адетокумбо ($ 47,6 миллиона).

В общей сложности 100 самых высокооплачиваемых спортсменов планеты за прошедший год заработали 3,6 миллиарда долларов, что на 9% меньше, чем годом ранее. И это первое снижение планки доходов с 2016 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф

В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.