19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чернокожий чемпион UFC выступил перед толпой со словами о «страхе белых»

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 23:05, 2 июня, 2020 1


Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Исраэл Адесанья выступил перед протестующими в Окленде и рассказал о проявлениях расизма в своей жизни. Он рассказал, что не раз видел «испуганные глаза белых» в лифте. «Как будто у меня был выбор кем родиться! Хотя я все равно выбрал бы родиться черным», — заявил Адесанья.

Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Исраэл Адесанья выступил перед протестующими в Окленде и рассказал о проявлениях расизма в своей жизни. Видео опубликовал журналист ESPN Ариэль Хельвани в Twitter.

Чернокожий Адесанья, являющийся действующим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), признался перед толпой протестующих в том, что неоднократно наблюдал страх белых людей перед ним. «Скольким из вас приходится входить в магазин с руками за спиной, чтобы никто не заподозрил вас в краже?» — спрашивал боец.

Он рассказал, что не раз видел «испуганные глаза белых» в лифте. «Как будто у меня был выбор кем родиться! Хотя я все равно выбрал бы родиться черным», — возмутился Адесанья.

Акции протеста против расовых притеснений проходят во многих странах мира после смерти чернокожего американца Джорджа Флойда. Мужчина скончался в результате грубого ареста — полицейские придавили Флойду горло. Кадры задержания попали в сеть. В США протесты переросли в массовые беспорядки.

Адесанья ни разу не уступал по правилам MMA. На его счету 19 побед, 14 из которых — нокаутом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.
Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу
Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.
Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.
Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.