20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Майкл Джордан отдаст 100 миллионов долларов в поддержку чернокожих

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:17, 6 июня, 2020 3


Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкл Джордан совместно с компанией Jordan Brand заявили о пожертвовании ста миллионов долларов (68 миллиардов рублей) в организации, выступающие за расовое равенство. Это будет сделано в поддержку чернокожей молодежи, сталкивающейся с дискриминацией.

Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкл Джордан совместно с компанией Jordan Brand заявили о пожертвовании ста миллионов долларов (68 миллиардов рублей) в течение десяти лет в организации, выступающие за расовое равенство. Об этом сообщает интернет-издание Highsnobiety.

«В рамках Jordan Wings Program мы сосредоточились на предоставлении доступа к образованию и возможностям развития для чернокожей молодежи, сталкивающейся с системным расизмом. Мы знаем, что можем сделать куда больше», — отметил президент Jordan Brand Крейг Уильямс (Craig Williams).

По словам Уильямса, для создания «долговременного эффекта» обществу, правительству и гражданскими лидерам необходимо объединиться и приложить совместные усилия. «Нам предстоит еще много работы, чтобы оказать реальное влияние на отношение к черному сообществу», — добавил он.

США захлестнула волна протестных акций после смерти афроамериканца при полицейском аресте. Впоследствии на улицы вышли активисты движения против насилия в отношении чернокожих Black Lives Matter («Жизни черных важны»), однако их выступления сопровождались вандализмом, мародерством и грабежами. В ходе столкновений пострадали несколько полицейских, тысячи людей арестованы.

В мае кроссовки Майкла Джордана продали за рекордную сумму на аукционе Sotheby's. Так, организаторам мероприятия удалось продать пару обуви за 560 тысяч долларов (38 миллионов рублей), хотя оценщики аукционного дома рассчитывали максимум на 150 тысяч.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.