24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американка объяснила положительную допинг-пробу сексом и ее полностью оправдали

Размер текста Aa Aa
Спорт
NEWSru.com 13:15, 12 июня, 2020 6


Американское антидопинговое агентство (USADA) оправдало представительницу олимпийской сборной США по боксу Вирджинию Фукс, ранее обвиненную в употреблении допинга. Спортсменка полностью избежала санкций, так как приняла препарат "без злого умысла или халатности", информирует агентство.



В феврале в допинг-пробе 32-летней Фукс, взятой во внесоревновательный период, были обнаружены следы запрещенных препаратов.

В ходе тщательного расследования USADA пришло к выводу, что метаболиты летрозола попали в организм Фукс в ходе полового акта, так как ее партнер принимал эти препараты в терапевтических целях.

"Несмотря на требования всемирного антидопингового кодекса наказывать за любой факт употребления запрещенных веществ, даже при отсутствии вины, мы твердо уверены, что этот и ему подобные случаи не должны рассматриваться как нарушение", - заявил глава USADA Трэвис Тайгарт.

"Мы будем и впредь выступать за внесение изменений во антидопинговый кодекс, чтобы в случаях непредумышленного нарушения, которое не приносит выгоды, спортсмены не сталкивались с наказаниями или ненужным вниманием со стороны общественности", - добавил он.

Вирджиния Фукс выступает в весовой категории до 51 кг. В 2018 году на чемпионате мира по боксу она завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что в январе этого года допинговые обвинения были полностью сняты с 11-кратной чемпионки мира по гребле канадки Лоренс Венсан-Лапуант. 27-летней спортсменке тогда также удалось доказать, что допинг попал в ее организм "после обильного обмена жидкостями с половым партнером".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт А был ли допинг? Латвийский бобслеист Киреев дисквалифицирован
Латвийский бобслеист Регнар Киреев был приговорен к семимесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщили агентству LETA в Латвийском антидопинговом бюро.
Спорт Рекордсменку мира обвинили в нарушении антидопинговых правил
Рекордсменку мира в беге на 100 метров с барьерами нигерийку Тоби Амусан обвинили в нарушении антидопинговых правил, об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.
Спорт Страшнее СПИД - почему более 30% спортсменов США опасаются заниматься сексом
Более 30% американских спортсменов опасаются заниматься сексом из-за возможного попадания допинга в организм, сообщается на сайте Американского антидопингового агентства (USADA) по итогам опроса атлетов.
Спорт В МОК прокомментировали дело фигуристки Валиевой
Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) передать дело российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS).