29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дочь Знарка и самый богатый российский хоккеист — как они встретились

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 08:11, 24 июня, 2020 5


Если бы в хоккее давали приз за лучшую трансформацию по ходу одного сезона, его стоило отдать Артемию Панарину: за год он стал самым ярким спикером, получил огромный контракт в НХЛ, успел покорить Нью–Йорк, а еще взорвал новостные ленты фотографией, подпись к которой гласила о том, что у Панарина и Алисы Знарок (одна из дочерей Олега Знарка) впереди свадьба.



Первое знакомство в 2015 году

Возможную свадьбу Панарина и Алисы Знарок обсуждали давно. Судя по всему, ее планировали на лето, но вмешался коронавирус. Торжество переносится на неопределенный срок — "Нью–Йорк Рейнджерс" попали в плей–офф, так что летом будет хоккей.

Панарин и Алиса Знарок впервые встретились на ЧМ–2015 — тогда у будущей суперзвезды был статус отличного края в звене Вадима Шипачева и предложение от "Чикаго". Знакомство произошло не в самый удачный момент — сборная России только что проиграла Канаде 1:6 в финале, вляпалась в скандал с гимном, и на итоговом фуршете вряд ли было место романтике. "Папа подвел ко мне Артемия: "Он едет играть в НХЛ". Ну, замечательно, удачи. Мы сфотографировались. Вот такая первая встреча", — вспоминала Алиса.
У Панарина екнуло в груди: летом, отдыхая в Монако, он узнал, что Олег Знарок любит проводить отпуск в соседней Ницце. Созвонился с тренером и рванул на поезде, с расчетом на то, что Алиса тоже там, вместе с семьей. Расчет не оправдался — пришлось провести несколько дней в компании тренера сборной, но это даже пошло на пользу — у Знарка не было смартфона, и он попросил переслать ему совместные фото через дочь. А дальше была небольшая хитрость — чтобы получить номер девушки, Панарин включил дурачка и сказал, что не знает, как скидывать файлы на почту — нужен WhatsApp.
"Она скинула номер, я чего–то пописал, давай подкатывать тихо, но там вообще без шансов. Шлагбаум мне выписывала такой… Потом оказалось, что у нее молодой человек был просто. А я злился, сидел. Курица, думал, болтать не хочет со мной. Номер удалил, все забыл. Хрен с ней, думаю", — рассказывал Панарин в одном из своих интервью.

Душевный и безумно юморной

Следующего шанса ждать пришлось почти год, но в этот раз Алиса написала первой — она работала с каналом "Матч ТВ" на ЧМ–2016 и просила игроков сборной записать небольшое поздравление на годовщину свадьбы Олега Знарка. Артемий попробовал еще раз — предложил погулять. На встречу пришел прямо в спортивном костюме сборной. "Мы устроили прогулку по району недалеко от гостиницы. Разговор завязался как–то легко: Артемий показался открытым, очень душевным и безумно юморным. Было много саркастических шуточек. Я шла и думала: "Что за фигня вообще происходит?" Тем не менее первое впечатление было очень хорошим. Я вся такая счастливая пошла обратно", — говорила тогда Алиса.

Во время турнира пришлось встречаться тайком, но от корреспондентов LifeNews спрятаться не удалось: они сделали несколько совместных фотографий пары, которые, к счастью для Панарина, опубликовали уже после чемпионата мира — и эта информация прошла мимо Олега Знарка. Про нового бойфренда отцу рассказала сама Алиса — перед тем как полететь на совместный отдых в Италию. Серьезного разговора не получилось — Знарок сначала бросил трубку, а когда успокоился, то не упоминал Панарина в разговоре.

Давай посерьезнее!

Роман с дочерью главного тренера повлиял на общение в сборной — причем, как говорил сам Артемий, Знарку было неудобно, и он избегал разговора на Кубке мира — 2016. По–мужски удалось поговорить после турнира. "Давай посерьезнее", — с таким наставлением Панарин возвращался в Чикаго.

К нему приехала и Алиса — позже вместе с Артемием они переберутся в Коламбус, а в 2019–м окажутся в пригороде Нью–Йорка. В их жизни поначалу было совсем мало публичности: сначала Панарина увидели вместе с Рыжим (собака Алисы), а позже появились первые совместные фото. Роскоши и тусовок тоже по минимуму — Панарин не любит раскидываться деньгами.

Почти все видят в Панарине веселого раздолбая, который подшучивает над своей девушкой, но это только одна сторона их отношений. "По–особенному трогает его доброта к окружающим, милосердие, то, насколько он чувствителен и внимателен к другим людям. Не припомню, чтобы мне приходилось дважды его о чем–то просить. Порой он и сам все замечает. Например, после переезда в Чикаго я жила без работы и вдали от родных. Стало грустно. Артемий прочувствовал этот момент и принес в дом мольберт — вещь, которая вернула меня в счастливое детство. Я очень любила рисовать в Риге, но как–то позабыла об этом хобби. Стало безумно приятно, мольберт сразу изменил обстановку в доме. Он подарил не просто предмет, цветы или какую–то шмотку, а задумался, возможно, даже уточнил у родных, что мне действительно нужно", — вспоминала Алиса.

…Сейчас Панарин и Алиса обживают новый дом в пригороде, о котором давно мечтал Панарин. И, скорее всего, именно этот дом станет их уютным семейным уголком. Как оказалось, предложение Панарин сделал еще год назад — в Санкт–Петербурге, в районе Дворцовой площади. "Просто сказал: "Пойдешь за меня?" И все. Алиса сразу заплакала, я как мог сдерживался. Хотя сейчас она говорит, что по моим щекам тоже текли слезы", — говорит Артемий.

Даже в такой ответственный момент Панарин умудрился попасть в забавную историю — он позвонил Знарку, чтобы рассказать о помолвке, но тот был на сборах со "Спартаком" и вместо того, чтобы выслушать, рассказал Панарину о победе в товарищеском матче и сбросил звонок. На свадьбу Артемий планирует позвать около ста человек, но без артистов — это вполне в духе этой открытой, публичной, но одновременно очень скромной пары.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Читайте еще

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине
В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.
В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)
По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.
В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.