29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Брошен жребий для рижского "Олимпа"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 29 июня, 2020 1


Рекордная дисквалификация в конном спорте; первый за 30 лет триумф футболистов "Ливерпуля"; скитания латвийских хоккеистов и жребий рижского "Олимпа" — темы, которые обсуждают болельщики как в Латвии, так и в других странах.


Спустя 30 лет болельщики английского "Ливерпуля" на седьмом небе от счастья.
Источник:

Индрашис близок к переходу в "Торпедо"

Сразу два латвийских игрока в КХЛ могут в ближайшее время сменить клубную прописку. Речь идет о нападающих сборной Латвии Миксе Индрашисе и Мартиньше Карсумсе.

Так, нижегородское "Торпедо" является основным претендентом на подписание контракта с латвийским форвардом Миксом Индрашисом. Индрашис в прошлом сезоне, как известно, выступал за московское "Динамо" и отметился 24 очками по системе "гол плюс пас": 6 голов и 18 передач в 41 матче при коэффициенте полезности "плюс 8". Бывший форвард московского "Спартака" Мартиньш Карсумс не скрывает своих переговоров с руководством рижского "Динамо".

"Олимп" узнал соперников по Континентальному кубку

Рижский "Олимп", который в минувшем сезоне стал победителем регулярного чемпионата Латвии по хоккею, узнал своих соперников по Континентальному кубку. Рижане в рамках второго раунда сыграют в столице Словении Любляне с местной "Олимпией", белорусским "Шахтером" (Солигорск) и с еще одним соперником, который успешно выступит на первом этапе. Матчи запланированы на середину ноября (в третий раунд выйдет только победитель группы).

В следующем розыгрыше этого Еврокубка выступят 20 команд из 20 стран, а финал пройдет в январе будущего года. Кстати, "Олимп" уже подтвердил свое участие и в чемпионате Латвии, в котором собираются заявиться семь коллективов.

В конном спорте — самая большая дисквалификация

Всадник из ОАЭ Абдул Азиз Аль–Касими дисквалифицирован Международной федерацией конного спорта (FEI) на 20 лет за жестокое обращение с лошадью.

Коня спортсмена усыпили в 2016 году после открытого перелома правой конечности на соревнованиях по конному пробегу во Франции. Вскрытие показало, что лошади систематически вводился запрещенный препарат, который имеет обезболивающий эффект, но повышает риск получения животным серьезных травм. Представители Аль–Касими пытались убедить, что вещество использовалось лишь для эвтаназии, однако Международная федерация конного спорта доказало, что именно инъекции стали причиной перелома, который привел к гибели лошади.

20–летняя дисквалификация всадника из ОАЭ стала рекордной в истории конного спорта: Аль–Касими отстранен на 18 лет за жестокое обращение с лошадьми и на два года — за нарушение правил лечения. Кроме того, Аль–Касими должен заплатить штраф в размере 29,5 тысячи евро. В Международной федерации конного спорта подчеркнули, что такое решение должно предостеречь всех спортсменов от жестокого обращения с лошадьми.

Нью–Йоркский марафон тоже отменен

Пандемия коронавируса продолжает собирать свои жертвы, отменяя очередные крупные соревнования. На этот раз пострадал престижнейший Нью–Йоркский марафон, который должен был пройти 1 ноября. Как известно, победительницей этого марафона дважды в свое время становилась наша Елена Прокопчук.

"Несмотря на то что марафон является знаковым и любимым событием для нашего города, я благодарю организаторов турнира за то, что они ставят на первое место здоровье и безопасность зрителей и бегунов. Мы с нетерпением ожидаем проведения 50–го марафона в ноябре 2021 года", — прокомментировал ситуацию мэр Нью–Йорка Билл Де Блазио.

Ранее по той же причине был отменен Бостонский марафон, который проводился 124 года без перерыва.

Впервые за 30 лет чемпионом Англии стал "Ливерпуль"

Футбольный клуб "Ливерпуль" досрочно завоевал титул чемпиона Англии после осечки своего ближайшего преследователя в премьер–лиге — команды "Манчестер Сити", которая в игре 31–го тура уступила лондонскому "Челси" со счетом 1:2.

За семь туров до финиша "Ливерпуль", у которого 86 очков, стал недосягаемым для "Манчестер Сити" (63 балла). Таким образом, "Ливерпуль" не просто стал 19–кратным чемпионом Англии, уступая по этому показателю только "Манчестер Юнайтед" (20 титулов), но и завоевал титул впервые за 30 лет. К долгожданному триумфу эту команду привел 53–летний немецкий специалист Юрген Клопп. С момента его назначения осенью 2015 года "Ливерпуль" выиграл четыре различных турнира: Лигу чемпионов — 2018/19, Суперкубок УЕФА — 2019, чемпионат мира среди клубов — 2019 и Премьер–лигу–2019/20. Клуб также установил рекорд английской премьер–лиги, гарантировав титул за семь туров до конца турнира.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Российских теннисистов допустили до Олимпиады-2024
Международная федерация тенниса допустила россиян до Олимпиады-2024
Спорт Майрис Бриедис рассказал, как стал токсикоманом
На этой неделе в свет вышла книга Майриса Бриедиса «Есть ли жизнь вне большого спорта?», в которой спортсмен открылся, как никогда ранее.
Спорт Новая любовь? Порзингис пришел на матч НХЛ с темноволосой красоткой (+ФОТО)
Самый известный баскетболист Латвии Кристапс Порзингис, который в этом сезоне представляет ведущую команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», отправился на матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Брюинз» и «Вегас Голден Найтс».
Спорт Велосипедист Скуиньш занял второе место в престижной велогоне «Strade Bianche»
Латвийский велосипедист Том Скуиньш занял в воскресенье второе место в Италии в однодневной велогонке "Strade Bianche", включенной в Мировой тур UCI.