25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ФК «Рига» купил Детской больнице оборудование для ИВЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 06:17, 8 июля, 2020 1


Во время пандемии Covid-19 важную поддержку самым маленьким пациентам Детской клинической университетской больницы оказал "Riga Football Club", который перечислил средства на покупку аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для новорожденных.



"Это оборудование является необходимым не только в нынешние нестабильные и тревожные времена, но и в последующей повседневной жизни больницы. Выражаем благодарность и признательность футбольному клубу «Riga Football Club» за помощь самым маленьким пациентам Детской больницы," – такую запись в социальных сетях оставили представители Фонда Детской больницы.

"Мы прекрасно понимаем, что дети - это наше будущее. В такой трудный период для нас является большой честью помочь Детской клинической университетской больнице. Будем бесконечно рады, если наш вклад поможет врачам и детям, оказавшимся в сложной ситуации. В пределах своих возможностей, всегда стараемся быть рядом и поддерживать тех, кто нуждается в помощи," – рассказал генеральный директор футбольного клуба «Рига» Александр Пронин.

ФК «Рига» два последних года является чемпионом Латвии, в 2018 году завоевал Кубок Латвии. Клуб представляет нашу страну в самом престижном европейском футбольном турнире – Лиге чемпионов УЕФА. В 2019 году чемпионы Латвии оказались всего в одном шаге от выхода из группового турнира. В решающем туре на стадионе «Сконто» в присутствии 7000 зрителей рижане со счетом 1:0 победили чемпионов Дании клуб "Копенгаген", однако не прошли дальше, так как по итогам двух игр уступили 2:3.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.