25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Порзиньгис в Далласе будет играть в майке с лозунгом на латышском

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:21, 11 июля, 2020 1


Руководство баскетбольного клуба "Даллас Маверикс", за который играет известный баскетболист из Латвии Кристап Порзингис, решило внести изменения в униформу игроков, сообщил Sportacentrs.



Теперь вместо фамилий баскетболистов на майках будут красоваться социальные лозунги на языках тех стран, откуда игроки родом.

Порзингису достался лозунг "Равноправие" или Vienlīdzība по-латышски. В майке с этой надписью он отыграет все оставшиеся матчи сезона НБА.

Потому что, как написали "Даллас Маверикс" в своем аккаунте в Twitter: "Равенство - это универсальный язык".

​Представитель "Далласа" американский баскетболист Дуайт Пауэлл пояснил, что клуб таким образом отжает свою дань борьбе за равноправие.

"Даллас Маверикс" на следующей неделе должны перебраться в Орландо (штат Флорида). Там с 31 июля будут проходить игры НБА после вынужденного перерыва, вызванного COVID-19.

До возобновления сезона "Даллас" отыграет три проверочных матча - против "Лос-Анджелес Лейкерс" 23 июля, против "Индиана Пэйсерс" (26 июля и "Филадельфия Севенти Сиксерс" 28 июля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии по баскетболу 3х3 поборется сегодня за олимпийскую путевку
Мужская сборная Латвии по баскетболу 3х3 встретится сегодня в Гонконге в полуфинале первого отборочного турнира Олимпийских игр в Париже.
Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.