Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Спорт / Около спорта
BB.LV 14:21, 11 июля, 2020

Руководство баскетбольного клуба "Даллас Маверикс", за который играет известный баскетболист из Латвии Кристап Порзингис, решило внести изменения в униформу игроков, сообщил Sportacentrs.

Теперь вместо фамилий баскетболистов на майках будут красоваться социальные лозунги на языках тех стран, откуда игроки родом.

Порзингису достался лозунг "Равноправие" или Vienlīdzība по-латышски. В майке с этой надписью он отыграет все оставшиеся матчи сезона НБА.

Потому что, как написали "Даллас Маверикс" в своем аккаунте в Twitter: "Равенство - это универсальный язык".

​Представитель "Далласа" американский баскетболист Дуайт Пауэлл пояснил, что клуб таким образом отжает свою дань борьбе за равноправие.

"Даллас Маверикс" на следующей неделе должны перебраться в Орландо (штат Флорида). Там с 31 июля будут проходить игры НБА после вынужденного перерыва, вызванного COVID-19.

До возобновления сезона "Даллас" отыграет три проверочных матча - против "Лос-Анджелес Лейкерс" 23 июля, против "Индиана Пэйсерс" (26 июля и "Филадельфия Севенти Сиксерс" 28 июля.

Спорт Слуцкого удалили в матче РПЛ с «Локомотивом»
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий был удален в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива». В перерыве Слуцкий выразил недовольство действиями арбитра Сергея Иванова, за что получил красную карточку. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Локомотива».
Спорт Избитый Широковым арбитр обратился в полицию
Арбитр Никита Данченков, избитый бывшим игроком сборной России Романом Широковым, обратился в полицию. Глава Московской коллегии судей по футболу Сергей Французов заявил, что Данченков написал заявление в правоохранительные органы. «Это был удар по репутации всего российского судейского корпуса», — посчитал он.
Спорт «Зенит» одержал первую победу в новом сезоне РПЛ
Петербургский «Зенит» обыграл волгоградский «Ротор» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Счет на 21-й минуте встречи открыл нападающий Артем Дзюба. На 79-й минуте преимущество увеличил форвард Себастьян Дриусси.
Спорт Менеджер Петра Яна назвал следующего соперника бойца
Саят Абдрахманов, менеджер чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна, назвал следующего соперника российского бойца. Абдрахманов убежден, что следующим соперником россиянина станет американец Алджамейн Стерлинг. По его мнению, поединок пройдет на одном из турниров в Абу-Даби.

Руководство баскетбольной Евролиги решило не доигрывать оставшиеся матчи сезона-2019/2020, который ранее был приостановлен из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба турнира в понедельник.