16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Квят посчитал акцию с преклонением колена противоречащей русскому менталитету

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 22:12, 13 июля, 2020 2


Российский пилот команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниил Квят снова объяснил отказ вставать на колено в знак борьбы с расизмом. По мнению гонщика, подобные акции противоречат русскому менталитету. Он также отметил, что не осуждает других пилотов, которые решили встать на одно колено.

Российский пилот команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниил Квят снова объяснил отказ вставать на колено в знак борьбы с расизмом. Спортсмен высказался эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

По мнению гонщика, подобные акции противоречат русскому менталитету. Он также отметил, что не осуждает других пилотов, которые решили встать на одно колено. Квят отметил, что каждый борется с расизмом по-своему.

Квят отказался вставать на одно колено в знак борьбы с расизмом 5 июля перед гонкой на Гран-при Австрии и спустя неделю на Гран-при Штирии. Россиянин заявлял, что не понимает подобной акции, а на колено готов вставать «перед Родиной, флагом или Богом».

Решение Квята публично поддержали некоторые российские спортсмены и политики. Среди них депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев, а также победитель ралли-рейда «Дакар» Сергей Карякин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Гвардиола высказался о чемпионской гонке в АПЛ

По его мнению, в борьбе за титул ещё ничего не решено.

Спорт Касильяс: боюсь, что у Испании могут отнять ЧМ-2030

Бывший голкипер мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс выступил с опасениями, что у страны могут отнять право провести мундиаль в 2030 году.

Спорт Сгубили пьянство и проститутки. Бывшему главе мирового биатлона дали три года

Андерса Бессеберга отправили в тюрьму за получение взяток в России.

Читайте еще

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю
"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.
В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ
"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход
Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.