24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чемпион Латвии по спидвею — россиянин Кудряшёв

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:00, 14 июля, 2020 1


Наконец–то на треке в Даугавпилсе прошли первые в этом году соревнования. Победителем Открытого чемпионата Латвии–2020 стал российский гонщик Андрей Кудряшев.


Источник: LETA

Смотр молодёжи в Даугавпилсе

Гонка вызвала огромный ажиотаж, но, согласно правилам, более 1000 человек не могли находиться на трибунах (по словам организаторов, желающих было как минимум раза в четыре больше). На старт в общей сложности вышли два десятка спидвеистов из Латвии, Эстонии, Швеции и России, причем 12 из них являлись юниорами. А потому этот чемпионат стал настоящими смотринами будущего латвийского спидвея.

Чемпионом Латвии среди юниоров стал Олег Михайлов, который в уверенном стиле выиграл последний заезд гонки. В этом же заезде решилось, что лишь перезаезд определит чемпиона Латвии в абсолютном зачете, так как российский легионер даугавпилсского "Локомотива" Андрей Кудряшев и тот же Михайлов набрали по 14 баллов. В дополнительном заезде победил россиянин Кудряшев, Михайлов на втором месте, на третьем — Даниил Колодинский. Открытием чемпионата стал 17–летний рижанин Францис Густс, который в юниорском зачете стал третьим, а в абсолютном первенстве с 11 очками занял пятое место. Уже на этой неделе "Локомотив" начинает свое выступление в рамках чемпионата первой польской лиги, а дома наши спидвеисты предстанут 18–го числа, когда их соперниками будет команда из Гданьска.

Бич–волейболисты играют в Вентспилсе

В Вентспилсе прошел первый этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу, в котором принимали участие практически все сильнейшие пары бич–волейболистов нашей страны. Победы остались за главными фаворитами.

В женском финале Анастасия Кравченок и Тина Граудиня в двух сетах обыграли Варвару Бралько и Анету Намику со счетом 2:0 (21:18 и 26:24). То есть действующие чемпионки Европы приложили максимум усилий, чтобы добиться этой победы. В мужском финале также доминировали хозяева площадки. Александр Самойлов и Янис Шмединьш были сильнее соперников из Литвы — 2:0 (по сетам дважды по 21:19). Обладатели олимпийских путевок в Токио Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс на этот раз довольствовались полуфиналом, в итоге взяв бронзу. Следующий этап латвийского чемпионата по пляжному волейболу будет принимать Юрмала с 17 по 19 июля.

Первый марафон МТВ остался за Муйжниексом

Постепенно приходят в себя и мастера велоспорта. В частности, в окрестностях Кегумса прошел традиционный марафон с участием мастеров майунтинбайка (MTB). Дистанция — 50 километров. На старт вышло более 300 участников.

Организаторы марафона постарались на славу — трасса под открытие сезона была подготовлена сложная, плюс песок и жара значительно усложняли условия. В итоге у мужчин победил действующий чемпион Латвии по горному велосипеду Оскар Муйжниекс, на 51 секунду опередивший Мариса Богдановича, третьим финишировал Лаурис Пурниньш. У женщин первой на финише была Катрина Яунславниете–Кипуре. Ее преимущество над Анитой Антоне составило почти две с половиной минуты.

Месси тоже добрался до цифры 700

Капитан испанской "Барселоны" Лионель Месси отметился очередным голом в матче 33–го тура чемпионата Испании против мадридского "Атлетико". Встреча завершилась вничью — 2:2. Но главное в том, что у аргентинца этот забитый мяч стал 700–м в карьере.

В составе "Барселоны" Месси забил 630 мячей, еще 70 голов он провел за сборную Аргентины. 582 мяча Месси забил левой ногой, 92 — правой, 24 мяча он отправил в сетку головой, еще по одному — грудью и даже рукой. Среди действующих игроков только Месси и португалец Криштиану Роналду забили 700 или более мячей в карьере. Аргентинцу понадобилось 862 матча, чтобы добраться до этой отметки, а его извечному сопернику из Португалии — 974. Роналду, имея на сегодня в активе 728 забитых мячей, занимает шестое место среди бомбардиров всех времен, Месси — седьмое. Тройка лидеров: Герд Мюллер, Ференц Пушкаш и Пеле.

Федерер в 2020 году на корт не выйдет

20–кратный победитель турниров серии "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер несколько недель назад перенес артроскопию правого коленного сустава и не будет выступать на турнирах в 2020 году. 38–летний спортсмен вернется на корт только в начале следующего сезона.

В феврале Федерер перенес операцию на колене и планировал вернуться в строй к травяному сезону, однако, как выяснилось, ему потребовалась дополнительная операция. "Несколько недель назад процесс моей изначальной реабилитации затормозился, и мне пришлось сделать дополнительную небольшую артроскопическую процедуру на моем правом колене. Теперь я буду восстанавливаться столько времени, сколько потребуется, чтобы вновь заиграть на высшем уровне. Буду сильно скучать по моим болельщикам и турнирам, с нетерпением жду момента, когда вернусь в тур в начале сезона–2021", — заявил Федерер.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.