29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

16-летняя российская фигуристка-чемпионка поделилась планами по уходу из спорта

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 02:11, 15 июля, 2020 1


Чемпионка Европы по фигурному катанию, россиянка Алена Косторная поделилась планами по уходу из спорта. Косторная посчитала, что в фигурном катании невозможно выступать до 30 лет из-за высокой конкуренции. 16-летняя спортсменка рассказала, что после окончания спортивной карьеры хочет стать нейрохирургом.

Чемпионка Европы по фигурному катанию, россиянка Алена Косторная поделилась планами по уходу из спорта. Ее слова приводит Олимпийский канал.

Косторная посчитала, что в фигурном катании невозможно выступать до 30 лет из-за высокой конкуренции. «На первом месте ты точно не будешь из-за 15-летних девочек с четверными прыжками. У них много сил и энергии. Я попробую откатать этот сезон, а потом олимпийский», — заявила она, добавив, что не строит планов по завоеванию золотой медали на Играх в Пекине.

16-летняя спортсменка рассказала, что после окончания карьеры хочет стать нейрохирургом: «Там много разных болезней. Операции, которые реально сделать, но никто не пробовал, потому что риски высоки. Мне кажется, в этой профессии много адреналина».

В сезоне-2019/2020 Косторная завоевала золото на чемпионате Европы, а также в финале Гран-при. Международный союз конькобежцев (ISU) признал россиянку лучшим новичком сезона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Еда и рецепты Почему важно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали омега-3 кислоты
Суточная норма Омега-3 ПНЖК в организме должна составлять 950 мг.
Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака
Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.
ЧП и криминал За прошедшие сутки зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы
За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).
Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны
Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.