24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Нужна динамика": глава ЛОК хочет ограничить срок президентства в организации

Размер текста Aa Aa
Спорт
mixnews.lv 08:50, 21 июля, 2020 1


Новый глава Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмерс намерен ограничить число допустимых президентских сроков. О своей инициативе он рассказал в эфире радио Baltkom.


Источник: LETA

По его словам, в некоторых Олимпийских комитетах, в том числе в Международном Олимпийском комитете и в Олимпийском комитете Нидерландов, также существуют ограничения количества сроков президента организации.

«На данный момент количество сроков не ограничено. Такая практика встречается во многих комитетах Европы и мира, но в некоторых комитетах, как в Международном олимпийском комитете, это срок 8+4 года, а в Нидерландах – три раза по четыре года. В Латвии я хочу предложить юридической комиссии срок обозначить срок 4+4 года», – рассказал Тикмерс.

Глава ЛОК отметил, что двух сроков по четыре года хватит для того, чтобы занимающий должность президента человек мог реализовать свои идеи и вывести латвийский спорт на следующий уровень.

«Я спортсмен, и я считаю, что восемь лет – это довольно большой срок, чтобы продвигать вперед и латвийский спорт, и олимпийское движение, и доказать своими работами, на что ты способен», – сказал он.

Тикмерс объяснил свое решение тем, что сейчас латвийскому спорту нужно развиваться более динамично.

«Это было разное историческое время. Вспомним господина Балтыньша, 88 год. А потом времена стабильности, которые внес Алдонс Врублевскис. Сейчас другое, динамичное время, и мы должны отвечать своей организацией на его вызовы», – рассказал новый глава ЛОК.

В феврале этого года Врублевскис, пробывший в руководстве ЛОК 32 года, из которых 16 – на посту президента организации, объявил, что не будет претендовать на этот пост на грядущих выборах.

10 июля на заседании Генеральной ассамблеи новым президентом ЛОК был избран генсекретарь этой организации Жорж Тикмерс, который сменил многолетнего главу ЛОК Алдонса Врублевскиса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.