25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умер олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 03:32, 23 июля, 2020 1


Олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Александр Гусев умер в 73 года. Причины смерти бывшего спортсмена не уточняются. В пресс-службе московского ЦСКА, за который выступал Гусев, заявили, что о дате и месте прощания будет объявлено отдельно. Вместе со сборной СССР Гусев выигрывал Олимпиаду в 1976 году.



Олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Александр Гусев умер в 73 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Причины смерти бывшего спортсмена не уточняются. В пресс-службе московского ЦСКА, за который выступал Гусев, заявили, что о дате и месте прощания будет объявлено отдельно.

На клубном уровне хоккеист выступал за ЦСКА, СКА МВО, «Звезду» (Чебаркуль) и СКА. В общей сложности он семь раз выигрывал чемпионат СССР и трижды — Кубок СССР.

Вместе со сборной СССР Гусев выигрывал Олимпиаду в 1976 году, дважды становился чемпионом мира, а также два раза побеждал на чемпионатах Европы. Кроме того, он был участником Суперсерии СССР — Канада (1972).

21 мая олимпийский чемпион по хоккею Александр Герасимов умер на 62-м году жизни. Он выиграл золото Игр 1984 года в составе сборной СССР.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Половина жителей Литвы не одобряет лишение фигуристки Дробязко гражданства
Половина жителей Литвы (51%) не одобряют лишения гражданства Литвы фигуристки Маргариты Дробязко, показали данные опроса компании Baltijos tyrimai опубликованного информационным порталом LRT в пятницу.
В мире «Патент на любовь к Литве принадлежит литовскому народу» - Маргарита Дробязко
Bb.lv уже писал о том, что спортсменку хотят лишить литовского гражданства за работу в российских спортивных шоу.
В мире Живущая в США пловчиха назвала преимущество американцев над россиянами
Российская пловчиха Анастасия Макарова, которая живет и учится в США, назвала преимущество американцев над соотечественниками. Ее слова приводит Sport24.
Спорт Великан Валуев женился на Дюймовочке: общее фото пары поражает
Николай Валуев в интервью утверждал, что у него много женщин. Как оказалось, спортсмен нагло лгал. Последние 20 лет рядом с ним одна-единственная — жена Галина.