20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

20-летний россиянин повторил достижение Уэйна Гретцки

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 07:21, 4 августа, 2020 1


Российский форвард «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников повторил достижение известного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. 20-летний россиянин отметился тремя заброшенными шайбами в матче квалификационного раунда Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс». Свечников выступает за «Каролина Харрикейнс» с 2018 года.

Российский форвард «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников повторил достижение известного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте пресс-службы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

20-летний россиянин отметился тремя заброшенными шайбами в матче квалификационного раунда Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс». Среди хоккеистов в возрасте до 20 лет россиянин поражает ворота соперников уже во второй встрече в рамках плей-офф, отличаясь при этом по два или более раз за игру. До этого Свечников появлялся на льду в матче данной стадии в апреле 2019-го.

Единственным в истории лиги хоккеистом, которому удалось провести больше результативных встреч — Пьер Тарджон. Свечников же вошел в число лучших, сравнявшись с Гретцки.

Свечников выступает за «Каролина Харрикейнс» с 2018 года. Россиянин выступал в Северной Америке еще юниором. Первой командой в карьере форварда стал «Маскигон Ламберджэкс».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.
Дом и сад Лунный календарь на май 2024 года: самые удачные дни
Влияние Луны на нашу планету уже давно научно подтверждено. Этот феномен не только играет ключевую роль в природных явлениях, но также влияет на поведение людей. Планирование дел в соответствии с фазами Луны может помочь в достижении большей гармонии и успеха в различных сферах жизни.
ЧП и криминал Из-за горящего мусора в Лиепае эвакуировали около 100 человек
Из общественного здания в Лиепае на площади Карлиса Зале эвакуировали людей из-за горящего мусора, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).