19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Антилатышский клуб! Латвийцев призывают отказаться от поддержки Рижского Динамо

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:30, 4 августа, 2020 49


Латвийский любитель истории и нацпатриот Андис Зоммерс призвал жителей страны перестать болеть за хоккейный клуб Рижское “Динамо”, поскольку руководят им “антилатышски настроенные люди”.



Таким образом Зоммерс прокомментировал назначение Петериса Скудры главным тренером клуба.

“Скудра – человек, который отказался играть в сборной Латвии, который в российской прессе объявил, что он советский человек, а теперь он руководит управляемым чекистом Рижским

“Динамо”. Люди, которым хоккей затуманил разум, все же помните, что этой командой руководят антилатышски настроенные люди”, - написал Зоммерс.

Чуть ниже Зоммерс продолжил мысль, заявив, что рижский клуб содержится на российские деньги. То есть, выходит, что команда находится в Латвии, но принадлежит России.

В комментариях люди выразили различные мнения.

“Вся эта идея антилатышская. КХЛ объявил латышские орнаменты фашистскими. И фанаты это попросту проглотили”, - считает один из пользователей.

“Хоккей теперь стал латышским видом спорта?! Я теперь больше не могу болеть, к примеру, за FC Chelsea, поскольку владелец клуба – российский олигарх???”, - вопрошает другой.

“Это ваши мысли, что спорт, как и искусство, отделен от политики. Это не так! Кто платит, тот и заказывает музыку. Если вам нравится команды, которые содержат российские олигархи за украденные у своего народа деньги, тогда…Я игры таких команд не смотрю и никоем образом не поддерживаю! Дерьмо!”

Напомним, ранее Андис Зоммерс уже выражал свое возмущение, увидев на телеканале ЛТВ школьницу, говорящую по-русски.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (49)



Статьи по теме

Читайте еще

Еда и рецепты При каких заболеваниях начинается сильная тяга к сладкому?
Вам постоянно хочется сладкого? Утро не удалось, если вы не съели сладкую булочку и не выпили чашечку кофе? Иногда желание съесть конфету или кусочек тортика возникает, когда хочется просто расслабиться, а иногда такие вкусовые предпочтения свидетельствуют о наличии заболеваний.
В мире Поводов для оптимизма все меньше: ставка Euribor опять растет
12-месячная ставка Euribor, которая особенно важна для наших северных соседей, в последнее время демонстрирует рост. Финансовый директор Coop Pank Пааво Труу пояснил, что во время Рождества оптимизма в обществе было больше, чем сейчас, пишут «Деловые ведомости».
Политика Козловскис: важно обеспечить соблюдение санкций против России
Для национальной безопасности Латвии и всего региона важно, чтобы введенные против России санкции соблюдались, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис, выступая на открытии международной конференции "Эффективные санкции: цели на 2024 год".
Бизнес Латвийский запрет: мы так же покупаем российские огурцы. Только теперь у Польши
Фермеры-овощеводы обеспокоены тем, что огурцы, продаваемые в наших магазинах с указанием, что они из Польши, на самом деле могут быть из России, - такое мнение высказал в эфире ЛТВ председатель правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций (LOSP) Гунтис Гутманис.