19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Роднина осудила методы тренировок Тутберидзе

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:13, 4 августа, 2020 1


Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила методы тренировок в группе российского тренера Этери Тутберидзе. «Постоянное соперничество на тренировках — это очень тяжело. Олимпийские игры на каждой тренировке — это мало кто выдержит», — заявила Роднина.



Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила методы тренировок в группе российского тренера Этери Тутберидзе. Ее слова приводит «Известия».

«Постоянное соперничество на тренировках — это очень тяжело. Олимпийские игры на каждой тренировке — это мало кто выдержит», — заявила Роднина. Она посчитала, что вследствие этого между спортсменками и тренерами возникают проблемы, и они покидают группу. Депутат добавила, что талантливым фигуристкам необходим индивидуальный подход.

За последние три месяца группу Тутберидзе покинули две ведущие спортсменки. В мае о переходе объявила Александра Трусова, в конце июля — Алена Косторная. Тренер заявила, что решение прервать сотрудничество с Косторной было принято после того, как та не захотела выходить на лед вместе с другими ученицами группы.

Косторная — чемпионка Европы сезона-2019/2020. Кроме того, она победила в финале Гран-при в том же сезоне. Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров. В минувшем сезоне она заняла третье место в финале Гран-при и завоевала бронзу первенства Европы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Политика Весна. Латвийских депутаты потянуло в Африку
В латвийском парламенте создана уже 45–я по счету группа сотрудничества с зарубежными коллегами.
Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста
Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.
Техно Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok
Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта.
Техно Брошен вызов современной модели Вселенной
Ученые Университета Оттавы в Канаде бросили вызов современной модели Вселенной, предложив теорию, в которой нет места темной энергии. Результаты исследования опубликованы в журнале The Astrophysical Journal.