19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Роднина осудила методы тренировок Тутберидзе

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:13, 4 августа, 2020 1


Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила методы тренировок в группе российского тренера Этери Тутберидзе. «Постоянное соперничество на тренировках — это очень тяжело. Олимпийские игры на каждой тренировке — это мало кто выдержит», — заявила Роднина.



Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина осудила методы тренировок в группе российского тренера Этери Тутберидзе. Ее слова приводит «Известия».

«Постоянное соперничество на тренировках — это очень тяжело. Олимпийские игры на каждой тренировке — это мало кто выдержит», — заявила Роднина. Она посчитала, что вследствие этого между спортсменками и тренерами возникают проблемы, и они покидают группу. Депутат добавила, что талантливым фигуристкам необходим индивидуальный подход.

За последние три месяца группу Тутберидзе покинули две ведущие спортсменки. В мае о переходе объявила Александра Трусова, в конце июля — Алена Косторная. Тренер заявила, что решение прервать сотрудничество с Косторной было принято после того, как та не захотела выходить на лед вместе с другими ученицами группы.

Косторная — чемпионка Европы сезона-2019/2020. Кроме того, она победила в финале Гран-при в том же сезоне. Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров. В минувшем сезоне она заняла третье место в финале Гран-при и завоевала бронзу первенства Европы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Ферстаппен и Эрмосо попали в список самых влиятельных людей 2024 года

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2024 года. В соответствующий перечень попали пять спортсменов.

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем
Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.
Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы
Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.
Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.