16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тамбиев: "О переговорах в Риге говорить нет смысла"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:30, 6 августа, 2020 1


Леонид Тамбиев (на фото) так и не дождался ответа от руководства рижского "Динамо" по поводу перспектив работы с нашим клубом КХЛ в новом сезоне. Потому вполне логично, что он не стал ждать у моря погоды и согласился на другое предложение, пусть оно и поступило от команды ВХЛ (Высшая хоккейная лига).



49–летний латвийский специалист возглавил новокузнецкий "Металлург" в лиге, в которой он дважды приводил свои команды — питерское "Динамо" и "Сарыарку" из Караганды, к победам в Кубке Петрова (аналог Кубка Гагарина в КХЛ).
В интервью пресс–службе "Металлурга" Леонид Тамбиев рассказывает о том, почему решил вновь возглавить клуб ВХЛ.
— Я знаю, как болельщики любят хоккей в городе, и мне бы хотелось результатами вернуть как можно больше болельщиков на трибуны в Новокузнецке. Я всегда говорю: болельщики идут на хорошую игру и когда они возвращаются на трибуны, значит, команда работает честно и хорошо. Надеюсь, что так и получится, — рассказывает Тамбиев. — Какими были переговоры с "Металлургом"? Они получились не затяжные. Все решилось в течение недели. Почему я в итоге согласился возглавить "Металлург"? Потому что это клуб с большими традициями, три года назад играл в КХЛ, основан в 1949 году. Новокузнецк — это хоккейная кузня талантов. Думаю, для любого тренера почетно возглавить такую команду, как "Металлург", с таким именем.

Про то, что случилось с ним в "Адмирале" из Владивостока, он тоже не стал много распространятся.

— Я никогда не скрывал и не скрываю, что хочу поработать с командой КХЛ. Но, чтобы поработать в КХЛ, надо еще показать хороший результат в ВХЛ — тогда тренер будет востребован и в Континентальной хоккейной лиге, этот результат будут видеть все специалисты. Да, с "Адмиралом" был подписан полноценный контракт, и вы знаете всю эту историю (деньги, предназначенные для клуба КХЛ, в дальневосточном регионе пошли на устранение последствий от коронавируса). Конечно, я был немного расстроен, потому что уже пошла работа, мы начали активно работать с тренерским штабом и генеральным менеджером. Но получилось так, как получилось — пандемия вмешалась в спорт.

А потом были переговоры с рижским "Динамо" и "Барысом". "Что из этого правда? "Динамо" — да, "Барыс" — это, наверное, слухи. Из системы "Барыса" со мной никто не связывался. С Ригой переговоры были, но они ни к чему не привели, так что нет смысла об этом говорить. Сейчас у меня все мысли связаны только с "Металлургом", только с этой командой, — отвечает Леонид Тамбиев.

Кстати, в Новокузнецке его помощником вновь будет Андрей Банада, а из латвийских игроков он пригласил Эдгара Кулду. Насчет намеченных целей Тамбиев отвечает четко: "Я всегда заточен на максимальный результат. На это же настраиваю и мотивирую команду".

Между прочим, губернатор Кузбасса также озвучил цель, что через два–три года "Металлург" должен вернуться в КХЛ.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Футболисты «Риги» берут инициативу в свои руки

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 6-го тура, после которого на первом месте в турнирной таблице закрепляется «Рига».

Спорт У Шилова в НХЛ – первое поражение

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, и это уже, практически, финиш регулярного сезона. Впрочем, «Ванкувер» – как один из лидеров Западной конференции, в составе которого сейчас выступают сразу два латвийских хоккеиста Артур Шилов (на фото) и Теодор Блюгер, играет стабильно. Осечки если и допускает, то редко.

Спорт Гвардиола высказался о чемпионской гонке в АПЛ

По его мнению, в борьбе за титул ещё ничего не решено.

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.