29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врагу не позавидуешь: итоги жеребьёвка футбольных еврокубков для Латвии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:00, 13 августа, 2020 1


В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первых квалификационных раундов еврокубков. Речь идет как о Лиге чемпионов, так и о Лиге Европы. Как известно, на международной арене нашу страну летом этого года будут представлять четыре коллектива — столичные "Рига" и РФШ, а также "Вентспилс" и главная сенсация прошлого сезона "Валмиера".


Источник:

Итак, четверка латвийских клубов узнала своих соперников по еврокубкам. В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, который состоит из одной игры, "Рига" Олега Кононова померится силой с чемпионом Израиля "Маккаби" (Тель–Авив). Игра пройдет на поле соперника, на Bloomfield Stadium, 19 августа.

Что немаловажно здесь отметить — в случае неудачи чемпион Латвии продолжит выступление в Лиге Европы. Если же в Тель–Авиве все сложится удачно, во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов "Ригу" ждет вполне удобный соперник. Кто? Победитель пары "Судува" (Литва) — "Флора" (Эстония). Правда, тогда снова рижанам придется отправиться в гости.

В Лиге Европы матчи стартового отборочного раунда назначены на 27 августа. Причем из латвийского трио только "Вентспилс" при жеребьевке в Ньоне был в числе посеянных команд, так что остальным двум на благосклонность Фортуны рассчитывать по большому счету не приходилось. В общем, так и случилось, что таких соперников, какие в итоге достались латвийским командам, врагу не пожелаешь.

Судите сами. РФШ в Белграде сыграет с местным "Партизаном", дебютант еврокубков "Валмиера" также в гостях сразится с польским "Лехом" из Познани. Наконец, "Вентспилс" встретится с молдавским "Динамо" из Тирасполя у себя дома. Кажется, только у "Вентспилса" есть весьма неплохие шансы на продолжение борьбы во втором раунде. Для остальных, включая "Ригу" в Лиге чемпионов, соперники очень и очень серьезные. Тем интереснее будет сравнить уровень ведущих клубов "Вирслиги" с титулованными оппонентами из Польши, Сербии и Израиля.

Кстати, в УЕФА на данный момент еще нет решения о том, смогут ли болельщики посетить матчи квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Оно ожидается в ближайшее время.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Российских теннисистов допустили до Олимпиады-2024
Международная федерация тенниса допустила россиян до Олимпиады-2024
Спорт Майрис Бриедис рассказал, как стал токсикоманом
На этой неделе в свет вышла книга Майриса Бриедиса «Есть ли жизнь вне большого спорта?», в которой спортсмен открылся, как никогда ранее.
Спорт Новая любовь? Порзингис пришел на матч НХЛ с темноволосой красоткой (+ФОТО)
Самый известный баскетболист Латвии Кристапс Порзингис, который в этом сезоне представляет ведущую команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», отправился на матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Брюинз» и «Вегас Голден Найтс».
Спорт Велосипедист Скуиньш занял второе место в престижной велогоне «Strade Bianche»
Латвийский велосипедист Том Скуиньш занял в воскресенье второе место в Италии в однодневной велогонке "Strade Bianche", включенной в Мировой тур UCI.