24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Калвитис в шоке: решение не проводить в Риге чемпионат не обосновано ничем!

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:15, 19 августа, 2020 5


Нужно понять, что чемпионат мира по хоккею организует Международная хоккейная федерация (IIHF), Латвийской хоккейной федерации (LHF) доверено организовать турнир одной группы в Риге. Это не чемпионат Риги и Минска. У нас нет общего бюджета, нет общих мероприятий. Единственное, что нас объединяет – две команды из Риги поедут играть полуфинал и финал в Минск. Прокомментировал слова латвийского правительства об отказе организовывать чемпионат вместе с Белоруссией президент LHF, бывший премьер-министр Айгар Калвитис.



“Политики говорят о том, что на эмблемах написано Белоруссия и Латвия. Мы же можем отстраниться от белорусского государства, народа, но трудно будет отстраниться от Белоруссии, как от соседей. Мы хотим Белоруссию вычеркнуть из сознания? Никто не заставляет сотрудничать с политической властью Белоруссии”, - заявил Калвитис.

По его словам, LHF взяла на себя обязательство провести турнир для одной группы в Риге, где играть будут Канада, США, Финляндия, Германия, Латвия, Норвегия, Казахстан и Италия. И у этого всего нет никакой связи с Белоруссией. Президент LHF напомнил, что до чемпионата осталось всего 7 месяцев.

“Какой будет репутация Латвии, репутация латвийского хоккейного сообщества, если мы внезапно, из-за каких-то там причин заявим, что мы не хотим видеть в Латвии команды, которые уже подготовились, заказали места для ночлега, в октябре начнется продажа билетов. Я не могу понять, как мы можем принять такое политическое, ни чем не обоснованное решение”, - возмущается экс-премьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Читайте еще

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.