28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Публицист: «Латвии не надо делать чемпионат вместе с кровавым режимом Лукашенко»

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:50, 24 августа, 2020 5


«Латвии не надо устраивать чемпионат мира по хоккею вместе с кровавым режимом Лукашенко», - заявляет в Latvijas Avīze публицист Гинтс Нарогс.



Он вспоминает историю с Олимпиадами 1980 и 1984 годов, а также «государственной политикой России — заполучить (купить) и провести Олимпийские игры в Сочи в 2014 году и розыгрыш Кубка мира по футболу в 2018 году». «Кто тогда те, что утверждает, что не нужно спорт смешивать с политикой? Спортивные функционеры, - пишет автор, - Сейчас такую риторику используют лидеры Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Айгарс Калвитис и Виестурс Козиолс. ЛХФ вместе с Белорусской хоккейной федерацией организуют чемпионат мира 2021 года по хоккею. Напомню, что на прошлой неделе государственные учреждения Беларуси убивали, калечили и унижали свой народ, выступивший против подделки результатов выборов президента».

«В Беларуси хоккей пользовался наибольшей поддержкой Лукашенко, который сам азартно гоняет шайбу. У соседей хоккейную жизнь ведут люди Лукашенко. Не зря руководство их клуба «Динамо» Минск сообщило, что не поддерживает народные протесты, получив в ответ острую реакцию фанов клуба, обещавших не посещать домашние игры клуба. Латвийское правительство решило, что поговорит с Международной хоккейной федерацией о возможностях переноса чемпионата из Беларуси в другое государство. В ситуации сегодняшнего дня я скептичен, произойдет ли это. Если бы кровь лилась широкими потоками (слава Богу, что нет), это возможно».

В заключение Г.Нарогс заявляет: «Менее чем 30 лет тому назад для нас всех было очень важно, что во время получения независимости Латвии получаем поддержку от других государств. Поэтому нам всем в настоящее время нужно поддерживать народ Беларуси, громко и сурово заявляя, что с режимом Лукашенко более не сотрудничаем. И в области спорта».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.
В мире В Литве заявили о самой высокой в истории активности КГБ Беларуси
Глава Департамента государственной безопасности (ДГБ) Дарюс Яунишкис заявил, что деятельность белорусского КГБ сейчас интенсивнее, чем когда-либо.
Бизнес Белорусский бизнес покидает Латвию из-за плохого отношения - исследование
В Варшаве презентовали результаты исследования, посвященного белорусскому бизнесу за рубежом. В каких странах и в каких сферах фирмы, уехавшие из Беларуси, оказались успешнее всего? Об этом сообщает DW.