20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Коламбус" Мерзликина прощается с Кубком Стэнли

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:15, 25 августа, 2020 1


За океаном завершился сезон для комнады НХЛ "Коламбус", в котором выступают и два латвийских вратаря — Элвис Мерзликин и Матис Кивлениекс. А все потому, что и в пятом матче первого раунда плей–офф "Коламбус" потерпел поражение от "Тампы" — 4:5 в овертайме, вместе с тем проиграв и всю серию 1–4.


Источник:

Всё решилось в пяти матчах…

Сначала была четвертая игра первого раунда плей–офф чемпионата НХЛ в Торонто без зрителей, в которой "Коламбус" уступил "Тампе" 1:2. И в этой встрече ворота "Коламбуса" вновь защищал финский голкипер Йонас Корписало, который отразил 20 бросков из 22. По ходу матча, за которым травмированный Элвис Мерзликин наблюдал с трибун, "Коламбус" уступал 0:2, пропустив оба гола во втором периоде. Перед самым перерывом один гол отыграл Кэм Эткинсон, но на большее команду Джона Тортореллы не хватило.

Потом была пятая игра, в которой команде Тортореллы отступать было некуда, ведь еще одно поражение грозило вылетом из Кубка Стэнли. Но уже в первом периоде "Тампа" повела в счете 2:0. К чести "Коламбсуса", игроки этой команды до конца третьего периода смогли не только отыграться, но и выйти вперед — 4:2. Увы, в самом конце периода "Тампа", заменив вратаря на шестого полевого игрока, на последней минуте сравняла счет и перевела игру в овертайм. В овертайме удача улыбнулась сопернику.

Случилось это после точного броска Брайдена Пойнта на 6–й минуте. Итог — 5:4 — победа "Тампы", которая выходит во второй раунд Кубка Стэнли, а для "Коламбуса" сезон завершен. В отчетном поединке травмированный Мерзликин вновь остался на трибуне, а финский голкипер Йонас Корписало отразил в тот вечер 20 бросков из 25.

Овечкин может идти в отпуск

Впрочем, Кубок Стэнли, матчи которого в эти дни прходят не только в Торонто, но и в Эдмонтоне, только набирает обороты. Очередные встречи первого раунда плей–офф чемпионата НХЛ заставили уйти в отпуск хоккеистов "Вашингтона". Команда Александра Овечкина проиграла серию 1–4 "Нью–Йорк Айлендерс". Пятая встреча четвертьфинальной серии Восточной конференции с участием "Вашингтона" и "Нью–Йорк Айлендерс" завершилась поражением столичного клуба со счетом 0:4, а значит, "Вашингтон" проиграл и всю серию 1–4. В составе победителей российский вратарь Семен Варламов отразил весь 21 бросок. А ведь не так давно — два года назад, хоккеисты "Вашингтона" были обладателями Кубка Стэнли.

Выбыл из борьбы и "Сент–Луис", который до недавнего времени являлся обладателем этого трофея. Свою серию "блюзмены" со счетом 2–4 уступили "Ванкуверу", в шестом матче проиграв со счетом 2:6.

Рижское "Динамо" подписало Майоне

Хоккеисты рижского "Динамо" продолжают подготовку к новому сезону, своему 13–му по счету чемпионату КХЛ. Главный тренер команды Петерис Скудра продолжает формировать состав.
Очередным новичком, с которым был подписан полноценный контракт, стал хорошо знакомый латвийскому болельщику защитник Мэтью Майоне.

Мэтью Майоне находился все последние недели в составе рижского "Динамо" на так называемом проверочном контракте, и только на днях руководство клуба решило предложить ему полноценный. Еще в сезоне 2018 года по системе "гол плюс пас" в составе рижан он набрал 46 баллов, что является рекордом для игроков обороны рижского "Динамо" в КХЛ.

Прошлый сезон он начинал в китайском "Куньлуне", потом был переход в минское "Динамо" и возвращение в Ригу, где он из–за травмы успел провести только четыре встречи. Всего за плечами 29–летнего уроженца Торонто в КХЛ 62 матча, 11 заброшенных шайб и 36 точных передач. Уже на этой неделе "Динамо" отправляется на сбор в Финляндию, где проведет четыре контрольных матча. На данный момент на контракте в "Динамо" находятся 11 латвийских игроков и столько же иностранных.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.
Спорт У Шилова в НХЛ – первое поражение
В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, и это уже, практически, финиш регулярного сезона. Впрочем, «Ванкувер» – как один из лидеров Западной конференции, в составе которого сейчас выступают сразу два латвийских хоккеиста Артур Шилов (на фото) и Теодор Блюгер, играет стабильно. Осечки если и допускает, то редко.