24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвии предлагают провести чемпионат мира по бобслею и скелетону

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 09:10, 28 августа, 2020 1


Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) предлагает в сезон 2020/2021 года провести в Сигулде чемпионат мира, а также дополнительно этап Кубка мира, рассказал Lsm.lv генеральный секретарь Латвийской федерации бобслея и скелетона Зинтис Экманис.


Источник: LETA

Сигулда могла бы принять чемпионат мира для бобслейных двоек и скелетонистов, так как ее конфигурация не подходит для заездов четверок, и часть чемпионата должна быть организована в другой стране.

Решение о месте проведения чемпионата мира IBSF планирует принять 10 сентября.

В свою очередь сезон Кубка мира планируется начать в ноябре в Латвии, и решение уже практически принято, сказал Экманис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus

Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт А был ли допинг? Латвийский бобслеист Киреев дисквалифицирован
Латвийский бобслеист Регнар Киреев был приговорен к семимесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщили агентству LETA в Латвийском антидопинговом бюро.
Спорт Ракетки вместе с бобами и бутцами: в Латвии создадут спортивного монстра
На этой неделе кабинет министров Латвии поддержал предложение Министерства образования и науки о создании ООО «Латвийский национальный спортивный центр», который объединит под своим крылом четыре известные спортивных базы как по летним видам спорта, так и по зимним.
Спорт Есть чем гордиться! Наши бобслеисты выиграли Чемпионат Европы
Латвийская бобслейная четверка под управлением Киберманиса в воскресенье на трассе в Санкт-Морице выиграла последний перед Олимпийскими играми этап Кубка мира.
Спорт Сани, бобслей, скелетон… Все готово к началу олимпийского сезона
Не за горами старт нового зимнего сезона, олимпийского. Вот почему все внимание латвийских болельщиков приковано к мастерам бобслея, скелетона и санного спорта. Кстати, все они уже успели протестировать олимпийскую трассу Пекина.