19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

WADA может не допустить спортсменов из США к Олимпийским играм

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:45, 4 сентября, 2020 1


В случае отказа правительства США от финансирования Всемирного антидопингового агентства спортсмены из этой страны могут быть не допущены к участию в Олимпийских играх. Об этом рассказал глава WADA Витольд Банька, слова которого приводит Reuters.



В июне нынешнего года стало известно о том, что государственное управление США по политике в области контроля за распространением наркотиков выступило с предложением отказаться от финансирования WADA, пока там не произойдут реформы. А ведь доля США в финансировании организации самая большая - 2,7 млн долларов в год.

"В случае прекращения США финансирования WADA спортсменов из этой страны могут ожидать серьезные проблемы, - заявил Банька. - Правительства других стран просят нас рассмотреть поправки к стандарту соответствия национальных антидопинговых агентств, при которых неуплата взносов приведет к тому, что антидопинговая организация этой страны будет объявлена не соответствующей кодексу WADA. Это приведет к тому, что у спортсменов данной страны могут возникнуть проблемы с участием в крупнейших спортивных соревнованиях".

В США недовольны таким возможным поворотом событий. Глава USADA Трэвис Тайгарт заявил, что подобные угрозы - постыдны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады
Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро
Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.
Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам
В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.
Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта
После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.