Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Умер бывший чемпион мира по боксу Алан Минтер

Спорт / Около спорта
BB.LV 22:00, 13 сентября, 2020

9 сентября в возрасте 69 лет умер британский боксер, экс-чемпион мира Алан Минтер, сообщается на сайте Боксерского комитета Великобритании (BBBofC).

Отмечается, что спортсмен долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Алан Минтер родился в 1951 году в Лондоне. Активно заниматься боксом начал в раннем детстве. В 1971 году он стал чемпионом Англии в среднем весе. На Олимпиийских играх 1972 года Минтер завоевал бронзовую медаль.

Британец владел чемпионскими поясами в среднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Европейского боксерского союза (EBU). В 1980 году Минтер стал абсолютным чемпионом мира.

Минтер завершил карьеру в 1981 году. На профессиональном ринге он провел 49 боев. В них он одержал 39 побед (23 из них нокаутами) и потерпел девять поражений. Еще один поединок был признан ничейным.

«Локомотив» на своем поле обыграл «Тамбов» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На седьмой минуте точным ударом отметился форвард железнодорожников Федор Смолов.
Спорт «Ливерпуль» обыграл «Челси» в центральном матче тура АПЛ
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Челси» в центральном матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей во втором тайме дублем отметился сенегальский нападающий Садио Мане.
Спорт Форвард «Ливерпуля» забил «Челси» после нелепой ошибки вратаря
Нападающий «Ливерпуля» Садио Мане забил гол после нелепой ошибки вратаря «Челси» Кепы Аррисабалаги. Эпизод произошел на 54-й минуте встречи в рамках второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Голкипер попытался отпасовать партнеру, но мяч перехватил сенегалец, который тут же точно пробил по воротам.
Спорт «Спартак» в меньшинстве победил в матче РПЛ и догнал «Зенит»
Московский «Спартак» на выезде обыграл «Рубин» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 20 сентября, в Казани и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В первом тайме у красно-белых отличился Джордан Ларссон, а защитник хозяев Михаил Меркулов отметился автоголом.

Актриса Диана Ригг скончалась на 83-м году жизни, сообщает The Guardian.