29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: у пяти представителей Рижского “Динамо” констатирован Covid-19

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 00:25, 20 сентября, 2020 1


Команда Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижского хоккейного клуба "Динамо" вернулась из России с семью больными "Covid-19", подтвердил в разговоре с агентством ЛЕТА председатель правления клуба Юрис Савицкис.



Ранее портал "sportacentrs.com" сообщал, что в его распоряжении находится информация о по меньшей мере пяти заболевших членах команды, а результаты анализов всех членов команды еще не известны.

Представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая сообщила агентству ЛЕТА, что эпидемиологическое расследование все еще продолжается, но подтверждено уже пять случаев "Covid-19", связанных с хоккейной командой. Также было установлено несколько контактных лиц заболевших. Заболевшие и их контактные лица находятся в изоляции.

Представитель ЦПКЗ пока не уточнила, являются ли заболевшие и их контактные лица хоккеистами или другими работающими с командой лицами.

"В настоящее время мы работаем с руководством команды и выявляем контактных лиц. Мы предоставляем им информацию, а они спрашивают нас. Вначале важно изолировать больных и определить их контактных лиц, а затем путем расследования будет проведен поиск источника заражения", - пояснила Арая.

В беседе с агентством ЛЕТА Савицкис сообщил, что заболели пять хоккеистов и еще два человека из персонала, работающего с командой.

Следующая игра "Динамо", которая запланирована на 22 сентября, с "Торпедо" из Нижнего Новгорода, сейчас под угрозой срыва.

"Мы не ожидали, что "Covid-19" так сильно затронет нашу команду", - заявил Савицкис. Он добавил, что не знает, состоится ли следующая игра, но оставшаяся часть команды продолжает подготовку к матчу с "Торпедо".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.