24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оценена вероятность проведения полицейских обысков у Логинова на Олимпиаде

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 17:20, 23 сентября, 2020 1


Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал ситуацию с обысками в гостиничном номере российского биатлониста Александра Логинова на чемпионате мира-2020. «Что касается Олимпийских игр, то полагаю, что вероятность подобного инцидента практически исключена», — заметил он.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал ситуацию с полицейскими обысками в гостиничном номере российского биатлониста Александра Логинова на чемпионате мира в Антхольце в феврале 2020 года. Его слова приводят «Известия».

Поздняков оценил произошедшее как абсолютно недопустимую вещь. «Что касается Олимпийских игр, то полагаю, что вероятность подобного инцидента практически исключена», — заявил он.

Глава ОКР заметил, что проведение новых обысков вряд ли возможно по двум причинам. Во-первых, на Играх существует многоуровневая система отслеживания багажа и ручной клади всех участников соревнований, так что подозрения в провозе запрещенных препаратов возникнуть не могут. Во-вторых, система аккредитации на Олимпиаде хорошо продумана.

7 марта Международный союз биатлонистов (IBU) отказался извиняться за обыски у Логинова. Генеральный секретарь организации Никлас Карлссон заявил, что организация не имеет отношения к расследованиям правоохранительных органов Италии и не знает о результатах действий полиции.

Обыски у Логинова прошли 22 февраля. Они были вызваны тем, что тренер спортсмена Александр Касперович воспользовался аккредитацией, выданной члену сборной Украины. Позже в этот день Логинов участвовал в эстафете на ЧМ, где сборная России заняла четвертое место. На следующий день биатлонист снялся с масс-старта, сославшись на психологическую усталость.

На чемпионате мира-2020 Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus

Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)
Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.
Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета
Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.
Политика Начался пересмотр региональной реформы
Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.