20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бой во время пандемии: латвийские боксеры продолжают выходить на ринг

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:45, 24 сентября, 2020 1


Ни о каком затишье в мире спорта сегодня говорить не приходится. Вот и латвийские боксеры постепенно возвращаются к привычному некогда соревновательному ритму. Тут вам и юниорский чемпионат Латвии, а также международные турниры в Даугавпилсе, Кегумсе и Юрмале.



Лучшим назвали Горбунова

Первенство Латвии среди юниоров Латвийская федерация бокса (ЛФБ) проводила совместно с клубом "Олимпийский ринг". Место проведения — Елгава, где на ринг за три дня в общей сложности выходили почти 120 боксеров из десятка городов нашей страны. По словам руководителей нашей федерации, юниоры показали хороший уровень технико–тактической подготовки. А победили здесь: Никита Степко (весовая категория до 46 кг, Юрмала), Маркуш Чекстерс (до 50 кг, Салдус), Артем Вайвадс (до 52 кг, Даугавпилс), Кристапс Лейниекс (до 54 кг, Рига), Даниил Воцишс (до 57 кг, Елгава), Александр Дмитриев (до 63 кг, Рига), Никита Горбунов (до 66 кг, Рига), Томс Сергелис (до 70 кг, Салдус), Кристерс Неверовскис (до 75 кг, Салдус), Илья Юрченок (до 80 кг, Рига) и Алексей Бейнарович (свыше 80 кг, Даугавпилс).

Тренерский совет лучшим боксером назвал рижанина Никиту Горбунова — призера первенства Европы среди школьников. В этом году первенство Европы среди юниоров будет проходить в Софии с 23 ноября по 3 декабря.

Сильнейшие были названы и в младшей группе, где тренеры особо выделили Эрика Лудборджа из Кекавы, сумевший технически переиграть физически сильного Артура Киселева.

Кстати, среди школьников первенство Европы — 2020 отменили. А вот чемпионат Латвии — 2020 среди взрослых, молодежи до 19 лет и женщин, будет проходить 16–18 октября в Риге: на 16 октября намечены предварительные бои , на 17–18 октября — финальные бои.

Бои по всей Латвии

Но не только Елгава на днях принимала у себя мастеров кожаной перчатки. Свои международные соревнования состоялись в Даугавпилсе, Юрмале и Кегумсе.

Так, например, приехавшие в Даугавпилс оспаривали Кубок местной думы. Соревнования проходили в нескольких возрастных группах от 2008 до 2001 года рождения и старше. Участвовало в них более ста участников из Латвии, Литвы, Эстонии, сборные команды Риги, Даугавпилса, Елгавы, Юрмалы, Олайне, Екабпилса. Главный организатор — член правления Латвийской федерации бокса Владислав Соколов.

Кубком "За волю к победе" был награжден Николай Замятин в весовой категории до 50 кг, "За лучшую технику" — Александр Дмитриев (Рига) в категории до 63 кг. Илья Юрченок (Рига) был отмечен тренерским советом как лучший тяжеловес. В командном зачете сборная Латвии завоевала первое командное место, второе место у сборной Литвы, третье — у сборной Эстонии.

В свою очередь, в Юрмале (Майори) на открытом воздухе проходил международный турнир — Кубок Яниса Ровича, в котором приняли участие более сотни боксеров из Латвии, Литвы и Эстонии. На открытии турнира с вступительной речью выступил президент ЛФБ, доктор права Нил Журавлев, поблагодарив думу Юрмалы и главного организатора турнира, члена правления федерации Яниса Наумова.

Кегумс — это еще один город на карте Латвии, в котором открылась секция по боксу. Стоит отметить Эдийса Вейдманиса, который при помощи местного самоуправления не просто открыл секцию, но и уже успел организовать отличный турнир.

Главные старты

Что касается главных международных стартов латвийских боксеров в 2020 году, то генеральный секретарь ЛФБ Геннадий Глазков обнародовал новые сроки континентальных первенств.

Итак, чемпионат Европы среди молодежи (до 19 лет) будет проходить с 11 по 23 ноября в Будве (Черногория). Чемпионат Европы среди юниоров (до 17 лет) — в столице Болгарии Софии (23 ноября - 3 декабря), чемпионат Европы среди взрослых — в Италии (Олбия). При этом отборочные поединки к чемпионатам Европы будут проходить во время чемпионатов Латвии. В частности, с 16 по 18 октября в Риге (взрослые и молодежь).

«Подготовка сборных команд ко всем чемпионатам идет полным ходом.

После снятия ограничений еще в июне боксеры Латвии приняли участие в турнире в Паланге. В июле – августе проводились учебно-тренировочные сборы, под руководством старших тренеров Владислава Соколова, Ильи Жилинского и Линды Абеле, старших тренеров городов Константина Версоцкого (Олайне), Ансиса Пуце (Салдус), Сергея Щеглова (Екабпилс) и президентов клубов Оскара Бокиса и Сергея Маркевича. - рассказывает Геннадий Глазков. - У боксеров элитной группы в следующем году запланированы как Олимпийские игры в Токио, так и чемпионат мира в Белграде».

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.