25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Овечкин отметил юбилей в окружении звезд — как это было

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 29 сентября, 2020 1


Огромный банкетный зал Orion Hall Moscow, вмещающий до 450 гостей, торт — Кубок Стэнли, сотни поздравлений с 35–летием… Один из самых известных российских хоккеистов Александр Овечкин с размахом отметил свой маленький юбилей.



"Жизнь продолжается!"

Капитан "Вашингтона" в сентябре куда–то пропал из информационного поля. Согласитесь, довольно странно для человека, который любит и умеет громко отмечать важные поводы: все помнят роскошную свадьбу с Анастасией Шубской, а его купание в фонтане с Кубком Стэнли войдет в методички для будущих чемпионов НХЛ. Могло показаться, что Овечкин решил не закатывать банкеты, а скромно отметить в семейном кругу. Или вообще не отмечать. Как бы не так. Ови перенес непосредственную дату празднования на неделю — праздник состоялся 24 сентября. Праздник действительно получился масштабным настолько, что все необходимое измерялось грузовиками.

Начался вечер с нарезки кадров с участием Овечкина — со льда и из обычной жизни. После чего именинник красиво вышел к гостям и сказал приветственную речь. Сложно подсчитать, сколько точно было гостей, но многие вам известны. Например, Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Или завершившие карьеры футболисты Александр Самедов и Андрей Воронин. С ними за столом сидела Ольга Бузова. Приехал поздравить игрока и Дмитрий Маликов. "Жизнь продолжается! С днем рождения, Саша! Ты — великий спортсмен и прекрасный человек!" — написал певец и композитор позже в инстаграме.

"Мы были молодые, красивые…"

Кроме Маликова, в этот вечер на сцене выступали Валерий Меладзе, Катя Лель, Полина Гагарина, Александр Ревва, Хамали и Наваи, Кравц, Мот, Артик и Асти — многие из них были и в качестве гостей праздника. Но самым запоминающимся моментом вечера стали не песни, а речь Евгения Малкина — не самый общительный в медиа хоккеист удачно шутил и произнес действительно красивые слова:

— Ови, сегодня в начале вечера показали очень трогательное видео. Мы все это видели — всю твою историю хоккейную, начиная с самого детства: как мама сказала, что тебе подарили клюшку и ты влюбился в хоккей. Я просто сидел и вспомнил одну историю — думаю, ты этого не помнишь, но хочу рассказать в двух словах. Нам было по 16–18 лет — по–моему, чемпионат юниоров в Ярославле играли. Мы были молодые, красивые… Я по крайней мере. Мы играли в одном звене — я до сих пор помню: первое вбрасывание, мы в зоне соперников. Я там, как обычно, проиграл. И краем глаза с левой стороны просто такая ракета бежит в угол, убивает защитника соперников, отдает передачу нашему защитнику — тот бросает. Ови уже на пятаке, борется с вратарем, что–то пихает судье. И я так стою, я еще даже движение не успел сделать — просто в шоке таком. Тогда я понял, что внутри этого человека настолько горит огонь, такая страсть, такой огонь хоккея. Вот сейчас ему 35 — и ничего не изменилось. Прошло буквально 15–17 лет — и совершенно ничего.

Танец с мамой

Илья Ковальчук был менее серьезным и говорил, что все игроки — подкаблучники. Овечкин не стал даже спорить, подтвердив это в микрофон. Поздравления сказал и Дмитрий Орлов, а другие игроки "Вашингтона", среди которых был и Евгений Кузнецов, записали видеообращения. Во время одного из тостов Анастасия Овечкина рассказала, как ее муж хотел отметить день рождения именно в Москве с родными и друзьями (не случись пандемия — нападающий бы сейчас готовился к сезону с "Вашингтоном") — и по Александру было действительно заметно, как он счастлив.

Один из самых трогательных моментов вечера — медленный танец именинника с мамой, Татьяной Овечкиной (в прошлом — советская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка в Монреале–1976 и Москве–1980).

День рождения дошел до торта — и он тоже был необычный. Овечкин получил сладкий семейный Кубок Стэнли, украшенный фотографиями и фигурками его семьи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.