20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Футболистов ФК «Рига» будут тренировать специалисты испанской «Барселоны»

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:30, 8 октября, 2020 1


Футбольный клуб «Рига» сообщил о новых назначениях в структуре Академии юношеского футбола. Речь идет о привлечении опытных испанских тренеров.



Хорди Гонсалес Пуэнтес возглавит Академию. Вместе с ним в Латвию прибывают два опытных тренера юношеских команд – Альберт Гарсиа Пинаделла и Марк Веласко Борелл, которые будут отвечать за различные возрастные группы в структуре Академии. Испанцы ранее работали в ведущих европейских футбольных клубах, таких как ФК «Барселона» и City Football Group.

Хорди Гонсалес - опытный руководитель и менеджер, начавший свою карьеру в 2003 году в качестве директора Молодежной академии испанского UE Macanet de la Selva, а затем перейдя в академию футбольного клуба «Барселона». Он также занимал различные должности в одном из клубов City Footbll Group - ФК «Жирона», включая пост директора молодежного скаутского отдела и директора академии.

Альберт Гарсиа переходит в Ригу из футбольного клуба «Жирона», где он занимал должность главного тренера команды U19 и координатора физической подготовки команд U16 / U17 / U18. Он обладает 14-летним опытом работы в качестве профессионального тренера в молодежных командах разного и имеет лицензию UEFA PRO.

Марк Веласко – тренер бывший профессиональный игрок. Он был директором Международной академии ФК «Барселоны» в Стамбуле и в Нью Йорке, а также клуба Sagan Tosu. Его управленческий опыт включает работу с командами таких клубов, как CF Sant Cerbia, AT.C. Sant Pol и FC Tordera.

Александр Пронин, директор ФК «Рига»: «Мы приложили много усилий, чтобы собрать сильную команду специалистов, которые на личном опыте знают, какие требования предъявляются к игре на самом высоком уровне. Все трое новых сотрудников имеют большой опыт в профессиональном футболе и могут передать свои знания нашим молодым игрокам. Назначение Хорди, Альберта и Марка наряду с нашей работой в отношении инфраструктуры Академии означает, что у молодых футболистов академии ФК «Риги» теперь есть все необходимое для достижения наилучших результатов на футбольном поле и развития своей профессиональной карьеры ».

Хорди Гонсалес: «Я хотел бы поблагодарить за доверие, оказанное мне и моей команде, и мы сделаем все возможное чтобы не только оправдать, но и превзойти ожидания от нашей работы. Мы здесь, чтобы упорно трудиться и принести успех клубу.»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.