25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миллионеры Гиргенсонс и Кивлениекс остаются в НХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:15, 13 октября, 2020 1


С открытием рынка свободных агентов в НХЛ каждый день из–за океана стали приходить любопытные новости о переходах хоккеистов. В том числе и латвийских. Правда, пока что они не меняют команды, а только продлевают контракты со своими прежними работодателями. Как, например, на днях это сделали нападающий "Баффало" Земгус Гиргенсонс и вратарь "Коламбуса" Матис Кивлениекс.


Земгус Гиргенсонс.

Итак, "Баффало" подписал новый контракт с латвийским форвардом Земгусом Гиргенсонсом. Соглашение с 26–летним игроком рассчитано на три года, а его средняя зарплата составит 2,2 миллиона долларов за сезон (общая сумма контракта 6,6 млн долларов). Для сравнения — зарплата по прошлому контракту составляла 1,6 млн долларов.

В минувшем сезоне Гиргенсонс провел 69 матчей в регулярном чемпионате НХЛ за "Баффало", набрав 19 (12+7) очков по системе "гол плюс пас" при коэффициенте полезности "минус 1". Гиргенсонс, кстати, выступает за этот клуб с начала карьеры на протяжении семи последних сезонов. Как следствие, в 489 матчах в НХЛ в его активе 137 (61+76) очков.

В свою очередь, "Коламбус" подписал новый контракт с вратарем Матисом Кивлениексом. Соглашение с 24–летним латвийским голкипером рассчитано на два года и является двусторонним. Средняя зарплата на уровне НХЛ составит 725 тысяч долларов, в АХЛ — Американской хоккейной лиге, 250 тысяч.

В минувшем сезоне Кивлениекс дебютировал в НХЛ, сыграв в общей сложности в шести матчах, также он провел 20 игр за "Кливленд" — фарм–клуб "Коламбуса" в АХЛ.

Кстати, еще в начале сентября ходили разговоры о том, что Кивлениекс может продолжить свою карьеру в КХЛ. О возможном переходе вратаря в рижское "Динамо" сообщал тогда главный тренер команды Петерис Скудра: "Мне нравится, как выглядят Проскуряков и Галимов, но посмотрим. Может, что–нибудь придумаем. Я знаю, что руководство "Коламбуса" ищет Кивлениексу возможность поиграть в Европе до начала сезона НХЛ. Мы обязательно рассмотрим возможность привлечения этого игрока в команду".

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.