23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Биатлон: Брицис берёт власть в свои руки

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:20, 29 октября, 2020


В латвийской сборной по биатлону — новый главный тренер. Известный в прошлом стреляющий лыжник, участник Олимпийских игр, победитель этапов Кубка мира Илмар Брицис (на фото слева с Байбой Бендикой) отныне будет отвечать не только за женскую часть команды, но и за мужскую тоже. Эту информацию уже подтвердил вице–президент Латвийской федерации биатлона Гундарс Упениекс.


Источник:

Новая должность в 50 лет

На самом деле Брицис уже имеет за плечами значительный тренерский опыт. До недавнего времени он являлся личным тренером лидера нашей женской команды Байбы Бендики. До этого Брицис работал тренером в сборной Литвы. 50–летний Брицис на посту главного тренера Латвии сменит Мариса Чакарса. Так что формально в его подчинении будет находиться и лидер латвийского биатлона Андрей Расторгуев. Брицис, в частности, будет курировать выступление латвийской сборной на этапах Кубка мира, в то время как Чакарс продолжит работу с более молодыми биатлонистами.

Что касается Расторгуева, то он продолжает свою подготовку к новому сезону отдельно от сборной Латвии, как это было и раньше. В данном случае его теперешний партнер — сборная Германии. Арнд Пайффер, Бенедикт Долль, Эрик Лессер… Вот только несколько имен спарринг–партнеров 32–летнего Расторгуева нынешней осенью.

Остапенко и Севастова в рейтинге WTA уже не рядом

Для сильнейших теннисисток Латвии Алены Остапенко и Анастасии Севастовой сезон завершен. Севастова сделала это еще месяц назад, решив заняться восстановлением после травм. Остапенко еще появилась на турнире в чешской Остраве, где зачехлила ракетку в матче второго раунда, уступив в двух сетах 4:6, 4:6 сопернице из Туниса Унс Джабир (32–й номер мирового рейтинга). В нынешнем укороченном сезоне, который длился всего пять месяцев, в 17 матчах Остапенко одержала девять побед при восьми поражениях.

Что касается рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), то Остапенко остается первой ракеткой нашей страны, занимая в нем 44–е место, Севастова — 54–я.

Лиепиньш на "Вуэльте" держится молодцом

В эти дни на Пиренеях продолжается одна из самых престижных веломногодневок, гонка Гранд–тура — испанская "Вуэльта", ее 73–й выпуск, где среди участников значится и латвийский дебютант этих соревнований Эмилс Лиепиньш из американской команды Trek Segafredo. Позади первая неделя, и уже сейчас можно констатировать — Лиепиньш пока что остается в деле.

Позади уже семь этапов, и пока что представитель Латвии в общем зачете занимает 102–е место, уступая обладателю красной майки лидера Ричарду Карапасу из Эквадора почти час и 15 минут. Завершится нынешняя "Вуэльта" по итогам 18 этапов в Мадриде 8 ноября. Ее прошлогодним победителем является словенец Примож Роглич.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.