Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Черная полоса "Динамо" продолжилась в Екатеринбурге. Может сегодня повезет?

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 10:40, 3 ноября, 2020

Рижским динамовцам в этом сезоне не позавидуешь — разорванный подготовительный период, вопросы с бюджетом, запоздалая комплектация, а затем коронавирус, который на время оставил за бортом чуть ли не весь состав после двух карантинов.

Источник: Пресс-фото

Неудивительно, что к началу ноября команда Петериса Скудры чаще проигрывает, нежели побеждает, оставаясь в КХЛ слабейшим коллективом. Сейчас латвийский клуб в Западной конференции идет на последнем, 11–м месте, одержав только две победы. Очередная неудача постигла рижан в Екатеринбурге.

Турне для рижан в чемпионате КХЛ пока что проходит крайне неудачно. После поражений в Минске и Челябинске последовало еще одно в Екатеринбурге от местного "Автомобилиста" — 2:7. Да–да, впервые в сезоне рижские динамовцы пропустили так много шайб, ответив только голами в исполнении защитника сборной Латвии Кристапа Зиле да нападающего Патрика Забусова. Отличился Зиле в первом периоде, сравняв результат (1:1). И только на 23–й минуте "Автомобилист" вышел вперед и уже инициативу не упускал.

Крайне слабо эту игру провел голкипер гостей Александр Лазушин, отразивший только 21 бросок из 26, после чего его сменил Эрик Витолс. Но все равно в третьем периоде и ему дважды пришлось капитулировать. Стоит отметить, что в составе победителей хет–трик оформил Алексей Макеев, который вышел на первое место в списке снайперов чемпионата КХЛ — у него 15 заброшенных шайб (из своих семи шайб четыре хозяева льда забросили при игре в большинстве).

"Отличная игра, команда хорошо старалась и работала, отлично прибавили во второй половине этого матча. Прекрасную работу проделал наш вратарь Якуб Коварж, приятно уходить на перерыв с победой, это пойдет команде на пользу. Сегодня не только большинство, но и меньшинство отлично работало. Бывают игры, когда ты все делаешь правильно, работаешь как следует, но шайба не идет в ворота. Сегодня у нас все получилось, мы много работали над этим. Наши спецбригады показывают хорошую игру, будем работать над этим и тренировать на хорошем уровне", — сказал после победы наставник одного из лидеров Восточной конференции Билл Питерс.

Уже сегодня, 3 ноября, команда, которой в этом выезде руководит один из помощников Петериса Скудры Дмитрий Пархоменко, играет в Нур–Султане с "Барысом".

У рижан после 16 игр остаются 7 очков (две победы и 14 поражений при разнице заброшенных и пропущенных шайб 27:54). А это только 11–е место. У идущего впереди "Сочи" — 15 очков после 21 матча. Если что, у худшей команды Востока "Нефтехимика" — 12 очков.